Татьяна Науменко

у кого Кэнон 600д? расскажите пожалуйста + и - этого аппарата. и посоветуйте для него объектив для начинающего.

для начинающего пользователя.

Даша Богданова

EF-S 18-55 f3.5-5.6 IS все с него начинали )

Святослав Игоревич

Ира! У меня нет Кэнона 600д, что не помешает мне ответить. Это современная зеркалка начального уровня (т. е. несколько упрощенная по сравнению с моделями расположенными выше по линейке) . С помощью этого аппарата можно решить практически любую задачу, стоящую перед фотографом. Можно делать отличные снимки. Можно и не делать 🙂 Никакими + и - заморачиваться не надо.
Дальше интереснее. Объектив. Ира, нет в природе объективов для начинающих.
Есть подороже и подешевле, качеством повыше и пониже, (Вы ведь не считаете, что начинающий должен пользоваться объективом похуже? Скажем, должна ли начинающая хозяйка пользоваться сковородкой похуже? ) есть более универсальные и есть заточенные под конкретные задачи. Короче, всё упирается в два фактора - готовы ли Вы платить дорого и какие задачи как фотограф перед собой ставите. Я искренне не вижу смысла покупки китового набора. Это обман, Ира. Ради объектива, который идет в "ките" не стоит покупать зеркалку, лучше уж продвинутый компакт.
Я думаю, следует покупать тушку и сразу объектив получше в той нише, которая Вас больше привлекает, учитывая, что через некоторое время надо будет купить ещё один, а то и два объектива.
Например. Если Вам интереснее всего снимать портреты - покупайте родной 85/1.8

Ал
Алёнка

хороший апарат не жалуюсь

Ju
Justinas

кэнон 15-85мм

Алексей Ивахненко

Он ведь продается с объективом? - Вот это и будет лучшим объективом для начинающего )))

Vesna

Не так уж он и хорош: ТУТ, матрица у него действительно шумная - для новичка это дополнительные ограничения и сложность.