Вадим Евсеев

застройщик выставил счет за отопление за декабрь-январь (передали квартиру нам только в феврале)

участвуем в долевом строительстве, дом сдали на 41 день позже, чем оговорено договором, в договоре прямо указано, что в случае просрочки сроков - неустойка. Написал претензию застройщику. и кроме этого застройщик выставил счет за отопление за декабрь-январь (передали квартиру нам только в феврале) хотя тепла там по сути и не было (отопления нет) . Посоветуйте как быть в такой ситуации?!

если можно ссылки на ФЗ

пункт договора:
застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства в срок не позднее 4 квартала 2012 года.

акт приема передачи подписали 11.02.2013 г.

Эрадж Иванов

А нет ли у вас в ДДУ условия я о том, что коммунальные платежи начисляются с момента сдачи дома приемочной комиссии? Тогда у вас шансов нет. Просрочка и неустояка за нее - это тема для отдельной диссертации.

Iriska ))))

вежливо, но твердо послать его лесом и вприсядку... Объяснив, что следующая ваша встреча будет в районной прокуратуре.

Сергей Редькин

Попытка незаконного обогащения и нарушие прав потребителя

Даниил Павлов

Надо вынимательно читать ВЕСЬ ваш ДДУ
не пробывали?

там могут быть оговорены всякие разные сроки.. .
другое дело - что пока вы не приняли квартиру по АПП, у вас нет права собственности и соответственно - нет обязанности содержать эту собственность. Так что шлите их на йух.

что то с трудом верится что застройщик ваш делал такую глупость - как установил дату сдачи дома/ передачи квартиоры