И*
Ирина *****

Имеет ли Бог какое-то ( пусть пассивное или активное) Отношение к Распространению Алкоголя, Никотина, Наркотиков ???

Елена Васютина

Пусть утверждают что все это от Дьявола, но мог ли Он позволить все это... во испытание нам, грешным, и в угоду ему, вездесущему)

Mister Elephant

Уж не знаю, как там сам Бог, но Его полномочный представитель по кличке Гундос ( в миру - Гундеев ), самое непосредственное.

Милашка Исаева

Создав поля, леса зверей,
На день седьмой господь устал,
Но всё же выдумал людей,
Взглянул на них и так сказал:

Адам красив челом, признаюсь,
А Ева блеклая весьма,
Но впрочем я не сомневаюсь,
Она подкраситься сама.

Затем на облако усевшись,
Он испытал на сердце боль.
Повторно к Еве присмотревшись,
Господь придумал - алкоголь.

Алексей Буканов

да конечно я распостранял

Ритатуля

вы БОГА с рпц перепутали! как впрочем и само рпц....

Виктория Петрова

Ну, если следовать церковной же догме что бог везде и всё вокруг - неисповедимые пути его, то..

Алена Киевская

Он же создал - табак, коку))... спрашивается - для чего?)

Eugene

Религия - сама опиум. Для народа.

N*
Natali *

Это человек извратил хорошее в плохое. То, чем злоупотребляют, как правило, имеет и достойное применение. Это относится, например, к способности людей производить потомство. Верно это и в отношении вина. Марихуану делают из высушенных листьев и соцветий конопли; из этого же растения получают полезное волокно, идущее на изготовление веревок и тканей. Листья табака, употребляемые курильщиками, также используют при производстве дезинфицирующих средств и инсектицидов. Нам предстоит еще многое узнать о том, как можно использовать природные ресурсы на благо людям. Даже от сорняков есть польза. Они защищают невозделанную землю от испарения влаги и замерзания и предотвращают эрозию почвы.

Сергей

1 Иоанна 5:19: ...весь мир лежит во власти Злого.

Екатерина Горшкова

ОН- имеет непосредственное отношение ко всему перечисленному. Ведь Он допустил ЭТО к произрастанию на нашей планете. Только от людей зависит-применять или не применять-это свобода воли и выбора. Это всё ЗАПЛАНИРОВАННО!

Alexey Ramazanov

Первое чудо Христа - претворение воды в вино на браке в Кане Галилейской.. .

Табак и наркотики в Библии не упомянуты.

Данила Матросенко

Бог Бог все о нем говорят. Вот о чем ты говоришь? Что такое Бог?

Паша Дергачёв

имеет, Бог даёт время на исправление алкоголикам, наркоманам, поэтому и позволяет им существовать

Alima Bakirova

Ничего нет вне Бога. Мир после грехопадения ничего не приобрел и ничего не потерял у него нарушились правильные соотношения. Нет абсолютного зла мало сахара в крови плохо много тоже плохо это касается не только алкоголя а всего с чем человек взаимодействует по своей природе. Что касается распространения так Бог никому лично не наливает и ни у кого лично не отбирает это делают люди исключительно из личных соображений.

Владимир

Бог бросил нас в пучину материальной энергии и только от нас зависит : выплыть из него, если духовные силы позволяют. От человека зависит не попасться в ловушки, которые тормозят развитие, вроде отбора и сдачи экзамена на продвижение в игре с Богом! Эти ловушки конечно ставятся с согласия Бога через посредника - Сатану. Кто работает в этой игре, а кто играет до бесконечности. веды и библия

Ольга Хлебтовская

Давайте расширим кругозор. Если бы Бог не допустил не было бы ни какого греха и ничего от Сатаны. Допущение - всего лишь проверка на прочность Веры. А нам выбирать - курить или заниматься распространением сигарет, пить или продавать алкоголь и т. п.

Любое искушение или испытание (по Ведам) суть - прививка от греховного вируса. Как говорится - На то в пруду и щука, чтобы карась не дремал

Александр Кочетов

Этим делом люди заведуют... по наущению лукаваго...