Виктория Маслова

выключатель с самоотключением

Необходимо сделать так - чтобы, наружный свет включаемый, в магазине сам выключался через несколько минут, давая возможность закрыть этот магазин при освещении.. .
Вопрос - как это реализовать самым простым образом.. . есть ли современные, надежные выключатели, которые сами отключаются через установленное время ?

Анна Баринова

Как вариант:
Schneider Electric Unica Белый Таймер нажимной 2сек-12мин с подсветкой, 8А (MGU5.535.18ZD)

Таймер нажимной белого цвета с индикаторной лампой синего цвета, 8A [230В (+-10%), 50Гц] . Предназначен для коммутации цепей электропроводки общего назначения до 250В на время, предусмотренное программой или начальными установками. Позволяет устанавливать время отключения в пределах от 2 сек до 12 минут. Встроенная электронная защита от короткого замыкания и перегрева. Возможно подключение до 25 нажимных выключателей к одному таймеру. Винтовой зажим. Подключение проводов сечением до 2,5 кв. мм. Степень защиты IP20. Для наружного монтажа таймера Unica (только с рамками MGU2.00x.xx, рамки MGU6 - не подходят) используется установочная коробка (подъемная рамка) для наружного монтажа (MGU8.00x.xx).

Думаю Schneider Electric в представлении не нуждается.

А когда мы были маленькие (в СССР) были такие пневматические выключатели:

Клара Дорджиева

Пожалуста: http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=103320&orderby=ratingD

АВТОМАТ УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯ С ТАЙМЕРОМ ВЫКЛЮЧЕНИЯ АУО-Т

Krelian Mr

Ищущий - да всегда находит, а вариантов тьма!!..)))))))))))))

Е....

Реле времени. Примерно - 300 руб.