Сан Саныч

Как называется такой выключатель?

При замыкании цепи или подачи 12 в. должен сработать магнит который замкнет один контакт на секунду, другой контакт разомкнет. При размыкании цепи или отсутствия 12 в. все станет на исходное положение. У кого какие мысли?

Нужно подключить магнитный пускатель, а он двухкнопочный.

Анна Малютина

где отрыл такую схему?? ? там где 12В это кз, а вторая похоже на проходной выключатель (маршевый) . тоисть два выключателя используются как в паре так и поодному.. . одним можешь и включить и выкльчить, или включить одним а выключить другим.. . от того и называется проходной, если длинный коридор - вначале коридора стоит и вконце.

Дмитрий Бабкин

Поставь реле с одним замкнутым и одним нормально разомкнутым контактом.