Настя

Будет ли работать паровой двигатель если не делать клапан (типо 2х тактного двс)??

Если не ставить ни каких клапанов просто цилиндр впуск и выпуск. Будет работать? ? поршневая от бензопилы дружба, коленвал от нее же

А с двумя цилиндрами без клапанов работать будет?

Роман Киселев

Такое возможно, но потребует кое каких переделок.
А переделка бензинового в паровой морочнаяя .Надо смещать фазы газораспределения. Советую посмотреть устройство пневмомашинки.
Еще советую поискать инфу о пневмо запуске танковых дизелей .Танки Т55 Т62 могут заводиться сжатым воздухом ( это наиболее наглядно полно подойдет вам для переделки )

Анастасия Архипова

,без клапана работать не будет

Amante De La Muerte

только если ты барон Мюхгаузен