На
Наталья

Любители астрологии: как смотреть характер в натальной карте? С чего начать?

Алексей Мартыненко

Яна, характер - это весь гороскоп, а не асцендент, солнце, луна и пр.
смотреть надо все, а главное знать где смотреть
для этого следует выучить основы предмета

Юлия Постникова

При рассмотрении любой натальной карты я всегда сначала смотрю Солнце. Это главное в любом гороскопе, на этом основана бульварная астрология и в этом надо признать её правоту. Солнце даёт энергию всему, оно - "податель жизни", дух, сознание, разум, сама суть человека.
Потом смотрю Луну - душа, подсознание, первичные реакции.
Третий по важности в любом гороскопе - Сатурн как опора, скелет, структура, "владыка кармы". Только потом идут другие личные планеты, потом высшие. Затем Лунные Узлы, Лилит и Селена.
Именно так я рассматриваю характер. Сетка домов ( Асц, Дсц, Мс и др. куспиды, а также Вертекс, колесо фортуны и прочие парсы) важна для событийного плана и прогнозов. А характер заложен в самой натальной карте безо всякой ректификации.

Алексей Миняев

для начального уровня - читайте зодиак и потом китайскую астрологию по годам - вам там хватит информации на пол года упиваться "собой любимой"...)) потом лунная астрология.. .

все с этого начинают.. .
а натальная астрология начинается с учебника...

Жанна Блохина

1 дом, асцендент, луна, солнце

Айжан Тыныбаева

Венеру тоже не забудьте

Танечка Макушина

начните изучать характер не по гороскопу.. затем изучите саму астрологию, и уж только потом ...можете посмотреть свой натал... если астрология для вас не нова, то вопрос странный, так как каждый аспект планеты и сами планеты добавляют в характер что то свое

Anvarjon

Добавлю: посмотрите свой Марс его положение в знаке, доме, погуглите, слишком емкий ответ надо давать на Ваш вопрос

Руслан

с изучения планет