Руслан Ламан

Почему у кошки постоянно мокрый нос и глаза слезятся?

У моей кошки в последнее время всегда мокрый нос и слезятся глаза, отчего такое может быть?

Марианна Бурыкина

алергия. вам нужно к врачу сходить и определить от чего

Александр Буст

Мокрый нос - это нормально. А вот с глазами нужно к ветеринару показаться, инфекция какая то. Надо залечить.

Михаил Чухнин

Сходите к ветврачу!

Александр

может Коньюктивит

Валентина

Аллергия, вирус.
Идите сдавать анализы.

Алексей Жидков

Простуда. Те же лекарства что и для людей, только в разы меньше. Пичкать в рот с травяными настоями. Летом они сами эти травы находят, а зимой хорошо бы помочь им. Только без фанатизма. Организм у них раза в 3 посильней нашего.

Александр Савельев

Вирусные инфекции, аллергия и др. Нужно выяснять причину и лечить.

Антон

Мокрые и слезящиеся глаза - это не нормально. Возможна вирусная инфекция - хламидиоз, микоплазмоз.. . Нос тоже не должен быть мокрым, он должен быть влажным и холодным.
Обратитесь к ветеринару для осмотра и сдайте анализы коту.

Анастасия Голоцукова

если симптомы сильно выражены, возможен аденовироз

Андрей Мальцев

вет скажет, нужно сделать смыв с глаза на герпесвирус, хламидиоз и микоплазмоз (если не привита) ,
либо один из коньюктивитов, может быть и аллергия, и вирус,
угадать НЕВОЗМОЖНО!!!! несите к ветеринару!