Masha Volkonskaya

Почему все тираны в России убивали своих старших сыновей? Иван Грозный, Сталин, Петр Великий,

Владимир Птицын

Потому что выходило что-то приличное только с третьей попытки.

Liuda Kirkova

Интересно это было на самом деле? Тираны-тиран-диктатор-ливия. ирак-сирия-не надо быть математиком

Лёва-Карине Гаспаряны

А теперь почитай про Европу.

Юрий Арчаков

Иван Грозный:
Иван Иванович, по одной из версий, погиб во время ссоры с отцом.

Сталин Иосиф Виссарионович:
Яков Иосифович Джугашвили — погиб на Великой Отечественной войне, в немецком плену.

Петр Великий:
Алексей Петрович.
Царевич умер в Петропавловской крепости 26 июня (7 июля) 1718 года, согласно официальной версии, от удара. В 19 веке Устряловым были обнаружены документы, согласно которым, царевича незадолго до смерти (уже после вынесения приговора) пытали, и эта пытка могла стать непосредственной причиной его смерти.

Только Иван Грозный убил своего сына, и то не предумышленно, а из-за ссоры с сыном.

Сергей Калинин

в учебнике по истории все сказано

Виктория Разумнова

Любовь такая у них, боялись что они их после смерти позорить будут.

Александр Козлов

зависть, сыновья моложе...

Денис Шкватов

Видать, проблема то не в тиранах, а в сыновьях...

Па
Павел

их под это подводили сплетники и клеветники, чтобы они сами своими руками убивали своих наследников. точно так же убивали их жен.

Евгений Румянцев

сын мог стать угрозой для царя он мог захватить его место на троне

Юля Брод

Не только в России, например СУЛТАН СУЛЕЙМАН из Османской империи. Власть делить не хотели.