Артур Исаков

Подскажите трудная ситуация что делать очень волнуюсь

Я остался сиротой сейчас идёт 3 год обучения в училище (уже колледже было ПУ)
Много прогуливал 2 курс почти не появлялся осталось на данный момент 8 задолженностей и экзамен который сказали пересдавать в этом году!! !
Но и в этом году я вообще не ходил, все вроде бы проявляли снисхождение, но до нового года собрался пед. совет из училища и органов опеки (в общем были все) и там мне давали последний шанс (на те условия я бы согласен) ну просто ходить!!! !

Но у меня очень много проблем и со здоровьем (и наследство и дома с мачехой-никем мне не является) в общем этот ад так навалился что не туда не сюда-в проблемах застой.
Сказали что меня исключат!!! В училище

Меня могут ли исключить, что делать, как найти лазейку... умоляю помогите что делать незнаю, уже грань никто ничего слушать небудет, и понимать никто больше нехочет хотя все моё положение прекрастно знаюь..

Олеся Лучинович

никто здесь тебя жалеть не будет - иди работай, если учиться не хочешь. Втрой год не ходишь на учебу - наследство и мачеха мешают...

Rivka Mativetskiy

Ты не сирота, а злостный прогульщик. И получишь, то что заслужил. После отчисления тебя призовут в армию, потом пойдешь работать. Государство тебя всю жизнь содержать не обязано.

Дмитрий Суворов

и что? исключат - пенсии не будет - пойдешь работать. что страшного? прогуливать нужно было меньше. зато может головой думать научишься.

Станислав Егоров

По-моему, с тобой слишком долго возятся. Не хочешь учиться, так и не надо. Иди в армию.

Ирина Никитина

Ну поступи в другое, если примут)) ) Опеке лишь бы справка была, что ты учишься, тогда пенсию будут начислять. У знакомых так дочка уже лет 5 поступает и бросает, потом снова поступает)) ) бабушка настаивает, что бы хоть опекунские получать, раз она работать не хочет. А вообще пора взрослеть и относиться ко всему посерьезней. Дело даже не в пенсии, тебе ведь жить и обеспечивать себя надо, всю жизнь гос-во содержать не будет.

Виталий Казанков

Хватит бездельничать. Исключат, пойдешь работать. С тобой уж и так носятся, как с писанной торбой. И действительно, как людям не понять как утром вставать не хочется в 7, если гулял до ночи. И опять же куда-то тащиться, нет чтоб просто так деньги приносили до пенсии. Слов нет.

Жанна Крылова

Не надо искать лазейки, надо посещать занятия и учиться. Если плохое здоровье и грузчиком работать не сможешь, то тем более учись. Чем больше с тобой нянчатся, тем больше тебе оказывают медвежью услугу. И какое особое у тебя положение? Государство дает тебе возможность учиться, а ты на это просто плюешь. И работник из тебя никакой будет, тк трудиться ты не привык.

Влад

Попробуй поговорить с педагогами откровенно, расскажи что проблемы со здоровьем и ты пытаешься их решить. Они должный пойти на встречу. Принеси какую-то липовую справку с больницы.

Анатолий Самойлов

Какой же ты лентяй! Причину всегда можно найти, своим прогулам. А ты попробуй вопреки всему учиться, получить специальность, однако тебе слабо. Ты даже сейчас пытаешься найти лазейку. Мне тебя жалко, слабохарактерный ты.

Лиза Иванова

При смене училища пенсия уже не будет полагаться! Жалеют месяцы, а не годы! В своей ситуации вини только себя! Тебе шли навстречу, ты не оценил! Возьмись за ум и сдай долги! Здоровьем надо заниматься, как и учебой! Изо дня в день! Или ступай работай!