Д1
Дмитрий 111

Как жить, если узнал, что у тебя СПИД?

Marina Zamulko

Если у меня спит, я могу разбудить

Murod Ahmedov

Так же, как прежде. И лучше об этом никому не говорить. кроме врачей

Олеся Лучинович

Так же - как и жил раньше попробуй. Что? -нет - ну тогда аккуратнее

Кристина Минеева

Если не запускать и не впадать в депрессию, то жить и надеяться на лучшее. . А так же каждый день открывать для себя что то новое.
С современными средствами продолжительность жизни спидом (точнее на стадии ВИЧ) не меняется, по сути.

Современный способ лечения ВИЧ-инфекции (т. н. высокоактивная антиретровирусная терапия) замедляет и практически останавливает прогрессирование ВИЧ-инфекции и её переход в стадию СПИД, позволяя ВИЧ-инфицированному человеку жить полноценной жизнью. При использовании лечения и при условии, что эффективность лекарств сохраняется, продолжительность жизни человека ограничивается не ВИЧ, а лишь естественными процессами старения. Однако после длительного использования одной и той же схемы терапии, через несколько лет, вирус мутирует, приобретая резистентность к применяемым препаратам, и для дальнейшего контроля над прогрессированием ВИЧ-инфекции необходимо применять новые схемы лечения с другими препаратами. Поэтому любая существующая на сегодняшний день схема лечения ВИЧ-инфекции рано или поздно становится неэффективной. Также, во многих случаях, пациент не может принимать отдельные препараты по причине индивидуальной непереносимости. Поэтому грамотное применение терапии отсрочивает развитие СПИД на неопределенное время. На сегодняшний день появление новых классов препаратов в основном нацелено на уменьшение побочных эффектов от приема терапии, поскольку продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей, принимающих терапию, практически сравнялась с продолжительностью жизни ВИЧ-отрицательного населения. В период более позднего развития ВААРТ (2000-2005 гг. ) выживаемость ВИЧ-инфицированных больных при исключении больных с гепатитом С достигает 38,9 лет (37,8 - для мужчин и 40,1 - для женщин) .

Важное значение придается поддержанию здоровья ВИЧ-положительного немедикаментозными средствами (правильное питание, здоровый сон, избегание сильных стрессов и длительного нахождения на солнце, здоровый образ жизни) , а также регулярный (2-4 раза в год) мониторинг состояния здоровья у врачей-специалистов по ВИЧ.

Без лечения средний период выживаемости после инфицирования ВИЧ составляет от 9 до 11 лет и зависит от подтипа ВИЧ, а продолжительность жизни после постановки диагноза СПИД в отсутствие терапии составляет, по результатам разных исследований, от 6 до 19 месяцев. В регионах, в которых доступна ВААРТ, смертность от ВИЧ-инфекции и СПИД снижается на 85,1-99,3 % в зависимости от того, насколько своевременно диагностировано заболевание и начато лечение.

Ольга Шепеленко

Жить дальше!! Но нужно теперь помнить о близких тебе людях и их здоровье!! Лечиться и надеяться на лучшее!!!

Дмитрий Пучков

СПИД сейчас у каждого второго. А вот если ты узнал что у тебя обнаружили ВИЧ то можеш об этом не переживать - сказки это

Павел Быков

не ты первый и не ты последний.... есть полно людей кто с этим живёт.... и надеяться на то, что всё таки медицина СКОРО найдёт метод лечения!!!

**
*cтаська *

Надеется на лучшее.

Андрей Жмырев

Спид в настоящее время прекрасно лечится, если вовремя обратиться к врачам. А так, когда спид нельзя болеть вообще.

Дарья Лапшинова

жить и молиться Богу. Поверить в чудеса и не паниковать.

Дашулька

Жить, как и жили раньше. Вы такой же человек как и все. Ничего не изменилось.

Александр Валинуров

Иммунодефицит нормализуется обычными продуктами питания, персонально..

Карен Погосян

точно также, как если б узнал, что у тебя рак.

Алла Маракуца

Живи, радуйся жизни, жизнь прекрасна! Может ошиблись врачи с диагнозом, в медицине это часто такое бывает. Не бери дурного в голову.

Руслан Зарипов

Если не запускать и не впадать в депрессию, то жить и надеяться на лучшее. . А так же каждый день открывать для себя что то новое.
С современными средствами продолжительность жизни спидом (точнее на стадии ВИЧ) не меняется, по сути.

Современный способ лечения ВИЧ-инфекции (т. н. высокоактивная антиретровирусная терапия) замедляет и практически останавливает прогрессирование ВИЧ-инфекции и её переход в стадию СПИД, позволяя ВИЧ-инфицированному человеку жить полноценной жизнью. При использовании лечения и при условии, что эффективность лекарств сохраняется, продолжительность жизни человека ограничивается не ВИЧ, а лишь естественными процессами старения. Однако после длительного использования одной и той же схемы терапии, через несколько лет, вирус мутирует, приобретая резистентность к применяемым препаратам, и для дальнейшего контроля над прогрессированием ВИЧ-инфекции необходимо применять новые схемы лечения с другими препаратами. Поэтому любая существующая на сегодняшний день схема лечения ВИЧ-инфекции рано или поздно становится неэффективной. Также, во многих случаях, пациент не может принимать отдельные препараты по причине индивидуальной непереносимости. Поэтому грамотное применение терапии отсрочивает развитие СПИД на неопределенное время. На сегодняшний день появление новых классов препаратов в основном нацелено на уменьшение побочных эффектов от приема терапии, поскольку продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей, принимающих терапию, практически сравнялась с продолжительностью жизни ВИЧ-отрицательного населения. В период более позднего развития ВААРТ (2000-2005 гг. ) выживаемость ВИЧ-инфицированных больных при исключении больных с гепатитом С достигает 38,9 лет (37,8 - для мужчин и 40,1 - для женщин) .

Важное значение придается поддержанию здоровья ВИЧ-положительного немедикаментозными средствами (правильное питание, здоровый сон, избегание сильных стрессов и длительного нахождения на солнце, здоровый образ жизни) , а также регулярный (2-4 раза в год) мониторинг состояния здоровья у врачей-специалистов по ВИЧ.

Без лечения средний период выживаемости после инфицирования ВИЧ составляет от 9 до 11 лет и зависит от подтипа ВИЧ, а продолжительность жизни после постановки диагноза СПИД в отсутствие терапии составляет, по результатам разных исследований, от 6 до 19 месяцев. В регионах, в которых доступна ВААРТ, смертность от ВИЧ-инфекции и СПИД снижается на 85,1-99,3 % в зависимости от того, насколько своевременно диагностировано заболевание и начато лечение.