Ольга Манахова

Ночной крем) Можно наносить ночной увлажняющий крем днем? А наносить ночью, если не спишь?

Кай Романо

Разумеется, можно.
Главное, чтобы крем подходил по типу кожи и в принципе подходил.
Ночные кремы делаются более плотными по текстуре и насыщенными, поэтому при использовании их в дневное время возможен излишний блеск на коже.

П!
Просто !!! Душа !!!

компонентный состав в таких кремах подбирается с учетом определенного биоритма кожи.

поэтому ночной крем наиболее активен между 20 и 23 часами, и наносить его рекомендуется в этот период, даже если бодствуешь.
утром он просто бесполезен. Ночной крем это расслабление и восстановление кожи
дневной наоборот - тонизирование и пробуждение.

Вадим Климов

Да, ночной крем наносить днем можно. Лицо конечно поблестит, но вреда не будет. А вот дневной ночью наносить противопоказано. Из-за свотоотражающих фильтров, силиконов для выравнивания лица и т. п.