Ольга Selivanova

Советы геодезистов! ? Например... где лучше построить дом? как выбрать правильно участок...

Никита Иванов

На возвышенности. Участок должен быть ровный или с уклоном но что бы участок был выше улицы. помните весной талые воды могут образовывать целые реки. еще немаловажно наличие инфрастуктуры - Газ, водопровод, электроэнергия

Олеся

на карстах лучше не строить и близко к реке 🙂 но это не к геодезистам, а к геологам вопрос

Михаил Лебедев

А есть из чего выбирать?...))))

Акбарали Хатамов

Это не к геодезистам, а к древней науке ВАСТУ!

Дима Сашин

- погуглите тему "Как выбрать земельный участок под строительство дома? " Найдете кучу статей. Может пара полезных моментов отложится... .
- Можно поискать толковых людей в Вашем окружении/городе, знакомых с местной топографией.. .
- изучите местную газету с объявлениями о продаже участков, цена Вам подскажет, в каком районе смотреть. В неудачных местах земля недорогая.... ну и наоборот соответственно ))))))

Николай Носков

на возвышенности

Ег
Егор

свой дом лучше строить где-нибудь на собственном острове в теплом климате.. .
и пофиг, какие грунты
правда, там можно и без дома жить )))