Даша Елманова

Здравствуйте.... Моя подруга беременна на раннем сроке, а для продолжения учебы ей надо пройти флюорографию, как ей быть

Наталья Виноградова

Для того направляют в тубдиспансер для сдачи мокроты, это то же самое, что и сделать флюорографию.

Denis Vakylenko

принеси справку о беременности

Энже

Достаточно сказать что она беременна и потом принести справку. Никто не заставит ее делать флюрографию.

ОК
Ольга Королькова

Флюорография НЕ ПОВРЕДИТ плоду.
На РАННИХ СРОКАХ надо идти в консультацию и за это получить рублей 300-350 пособия. Там и про флюшку ещё раз спросить.

Павел Старченко

Справка поможет. Сначала сказать на словах можно. А потом и за справкой сходить. Флюрографию не делать. Это противопоказание! При кормлении тоже её не делают. Если до 12 недель станет на учет, получит дополнительные денежки после родов. Если рожать не собирается, только тогда можно делать.

Евгения Флегонтова

пусть предоставит справку, что она беременная. а беременным никто и никогда флюорографию делать не будет! это же облучение и ребёнок может уродом родиться!

Роман Ойл

беременность противопоказание для ФГ, достаточно сказать о беременности например в медпункте учебного заведения и принести им справку (наверняка пока о беременности не хочется чтобы знали окружающие)

Роман Селивёрстов

Флюорографию делать - это вообще прошлый век, сейчас все болезни можно по анализу крови определить, тем более туберкулез - его по анализу видно гораздо раньше, а на флюшке можно и не разглядеть. Это не мое мнение, а доктора, которому я доверяю, хотя, теперь и мое тоже.

Ириска Сладенькая

по поводу справки-согласна. можно ещё манту сделать, как деткам, если нет противопоказаний.

Ол
Оленька

сейчас говорят, узи уже вредно, а тем более флюра!
Я бы даже не ставила перед собой такой вопрос, никакой флюорографии! Если пострадает учеба, так пусть!