Leonid Potapov

Как вы объясните существование ада? Очевидно, что это средство устрашения и не надо говорить, что мы сами себя отправляе

туда, а не бог. Это очень туманное понятие и никто его не в состоянии объяснить

Павел Кольцов

рай и ад одно и тоже, две крайности (экстремум) с многочисленными и различными степенями (градациями) -принцип полярности.. . это абстракция земной жизни.. . каждый творит свое.

Анвар Бикмухамедов

Как объяснить то.... что было придуманно человеком.... сами выдумали.... сами стали боятся

Анна

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие.
Ад (шео́л или ха́дес) обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . "Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. "
(Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли, они в бессознательном состоянии. )

Алексей Антонов

Почему это очевидно? Это реальность.

Роман Семененко

Я в состоянии объяснить. но боюсь, что некому и незачем объяснять.

Ил
Иллиан

ад - это инструмент давления в перевоспитании

Наталья Краснова

Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.