Нахблянту Сукиблин

Ад - это жизнь без Бога, так мне объяснили, но почему тогда некоторые представляют ад, каким-то изуверством?

Может они неправильно понимают библию? Ведь Бог есть любовь, он просто отделит из от себя, но это не значит, что люди будут жарится в огне. Это уже какая-та средневековая дикость так думать.

Дмитрий Сысоев

нет это значит что жить вечность без бога гораздо хуже чем жариться на огне

Дмитрий Голубков

Любой грешник уже в аду, проблема в том, что такие этого и не понимают!

Дина Никулина

Ну так отсутствие Бога и есть мука.. . Душа как бы постоянно задыхается.

Ольга Сергеичева - Сах

А может тот кто написал библию, просто хороший фантаст?

Viktor Eremkin

Бог - любовь, жизнь, но и наказание и испытания. Без Бога нет ни жизни, и ни Рая, ни Ада. А Ад - наказание за проступки. Это может быть и при жизни. Жизнь - бумеранг. Каждый получает по делам его.

Алексей Коннов

Достойный человек, про жизнь без Бога говорит-это издевательство.

Оля

8:11 Говорю же вам, что многие придут с востока и
запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
8:12. а сыны царства извержены будут во тьму
внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

Олег Сапожников

Не приведи Бог познавать Бога по библии

Какой еще ад? проснитесь

Жизнь это развитие. Это выход из зоны комфорта - освоение новых пределов. . если выразиться терминологией ада и рая мы получаем нагрузку (ад) и освоив ее начинаем жить в раю. . Такова жизнь
____________

По поводу жизни без Бога. Станьте хотя бы один раз родителем и вы поймете когда вы радуетесь, когда ваш ребенок самостоятелен и обходиться без вас, - или когда он потерянный в соплях рыдает, что мама ушла

Ирина Фомина

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)