Наталья Плишешникова

Какой двигателя надежней? ваз 2103,который шел на экспорт или ваз 2108?

есть шестерка от деда в родной краске, компрессия 10....едет сотку... за 45 тысяч+туда вкладу тридцатку или лчшу выбрать восьмерку, есть немного опыта в переборке двигателя и коробки.... восемь раньше была, перебирал... можно выбрать хорошую.... но говорят что шестерка надежнее.... у нас сибирь... я даже не знаю на чем определиться: -))))))))хочу знать ваше мнение. спасибо: -)

Александр Самохвалов

восьмерочный движок лучше, современее, геометрия шпг лучше

Антон Грибанов

В "классике" кроме мотора есть 28 сайлент-блоков. Достаточно одного некачественного и он "потянет" за собой соседние.
У переднеприводных сайлент-блоки только в задней балке и про них вспоминают лет через 10 или при замене последней. Выбор твой...

По
Полина

Тоха, усеки простую вещь - классика наиболее близка к Фиату-124. Линии еще не так раздолбаны и умельцы-рационализаторы еще не в полной мере запустили шаловливые рученки в процесс. Я с 1976 г перепробовал много тазиков. Эталон таза - копейка тройка шестерка семерка. Остальное говенные вариации на тему...

Анна Переверза

08 и точка) ) Толку насиловать себя? Ни тормозов, ни подвески, ни рулевого, будь она хотть трижды в идеале, 08 только по расходу топлива окупится через 2 года.

Виталий Казанков

8 сложно найти нормальную, все выжаты.

Ко
Костя

Не убитая 03 лучше 08..Здесь писали про28 сайлентблоков на 03, но не написали про стойки, гранаты, амортизаторы, подшипники передних колес, пластмасовый салон, который гремит и который меньше и т. д. И все это на 08 имеет короткий срок годности. Выбор за Вами.