El
Elena

Как рассчитать скорость движения автомобиля до торможения, если тормозной путь 20 м, дорога - мокрый асфальт?

Автомобиль легковой - девятка

Алексей Буянов

Здесь посмотри, вроде бы подробно написано
http://in-drive.ru/6455-raschet-dliny-torm...vtomobilja.html

Дмитрий Грачев

Еще бы знать отрицательное ускорение - тогда можно. Формулу точно не помню, посмотрите физику раздел динамики

Lilya Lilya

Точно не расчитать, и даже приблизительно. Многое зависит от шин, тормозов и наличия ABS, массы автомобиля и наклона трассы.
Примерные границы - скорость от 50 до 90.