Юлия Родионова

Уменьшит ли тормозной путь перевод селектора на нетраль на автомате при экстренном торможении?

ПРи экстренном томрожении в критических ситуациях порой бывает важен каждый см тормозного пути, как можно его уменьшить, слышал что переводя на нетраль чем ехать на драйв можно этого добиться, правда ли это и насколько?

Анастасия Демченко

двигатель запрещается отключать от трансмиссии!

Ирина Федорова

коробке писдес будет. да и не сдвинешь ее с места

Дарья

Жизнь коробки уменьшит точно.

Надежда Солодовникова

Думаю, что вряд ли. На автомате при торможении коробка сама переключается на пониженную передачу, тем самым помогая автомобилю тормозить еще и двигателем. А если на нейтрали тормозить, то тормозам придется еще преодолевать и силу инерции движущегося авто.

Ан
Андрей

Нет... всё наоборот...

ОК
Олег Карпенко

При экстренном торможении уже не до селектора будет. Да глупость это.

Галина Унанян

Тут долго но подробно про автомат: http://www.youtube.com/watch?v=pTaHe8xbO98