НЕ
Наталья Епанчинцева

Действительно ли сложно без прививок попасть в детсад? мы не делали ни одной прививки и не будем

Фурсова Татьяна

Сидите значит дома или отдавайте по блату, с купленной прививочной картой, если не боитесь, что дитя в садике очень легко сможет подцепить инфекцию, не от заболевшего, а просто от носителя какого-нибудь вируса.

Ольга Ющенко

Таких родителей надо лишать прав на ребёнка. Жаль, что мы в этом смысле- не Финляндия!

Вакцинация и изобретение прививок - это величайшие достижения человечества, которые положили конец эпидемиям чумы, оспы, холеры и других страшных болезней, которые выкашивали города и страны. Готовы рисковать жизнью ребёнка? Тогда Вас надо лишать родительских прав.

Андрей Власов

А зачем вам с такой жизненной позицией (не будем делать прививок) в детсад? Езжайте в тундру или в тайгу. Там классно, кстати.

Petr Podsvirov

А вы не задумывались над тем почему те заболевания, от которых делают прививки, в настоящее время встречаются довольно редко, либо не встречаются вовсе? а потому, что не одно поколение на протяжение длительного времени прививалось в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, это только сейчас предоставили право выбора - делать или не делать прививки детям. ВЫ именно ВЫ отвечаете за здоровье своего ребенка. В вопросе прививать или нет я достаточно консервативна. А вот моя знакомая не прививала ребенка. И дочка ее посещает детский сад. Главное, чтоб вы понимали уровень ответственности за своих действий. И в будущем смогли объяснить свою позицию своим повзрослевшим детям.

Владимир Рушанов

Попасть, если я не ошибаюсь, можно. И справку купить можно.
Только это будет крайне рискованно. Потому что, пока привитые дети будут болеть в лёгкой форме или вообще не будут, ваш ребёнок получит всё и в полной мере. А сейчас очень многие заболевания вернулись. Туберкулёз и полиомиелит, например, эмигранты с собой привозят. Лет 10 назад этих болячек почти не было (разве что туберкулёз где-то в тюрьмах) .
Правда очень неприятно, что когда не привитый ребёнок заболел и принёс с собой болячку, то болеет вся группа в детском саду. Может и не так сильно, но всё равно неприятно.

Иван

Примут ни куда не денутся .Поход в прокуратуру утихомирит ту санитарку. Нет закона обязывающего вас их делать, А за шантаж и в турму загреметь недолго.

Людмила Демидова

Читала, помнится, классика, который писал, как одну красивую молодую (24 года) девушку разбил паралич, от полиомиелита. Муж не сдавался и всю жизнь тянул жену, прикованную к кровати и неспособную дышать без аппарата вентиляции легких.
Прививки тогда делались не всем и стоили дорого.

Андрей Додонов

Нашла чем гордиться.

Славинский Игорь

нет же !!!Вы ошибаетесь!! ! Прививки - вырабатывают иммунитет!!!! это как например ветрянка, один раз переболел и больше не болеешь именно потому что иммунная система выработала антитела к ветрянке!! ! так вот! прививка - это вводят зараженные ОСЛАБЛЕННЫЕ тела болячки! ! и поэтому организму легче побороть заразу и с помощью этого вырабатываются антитела!! ! так вот к чему это я все! ! если на вас (тьфу-тьфу) кто-нить плюнет или чихнет после той же прививки, или носитель инфекции, а это сплошь и рядом - будет очень тяжело протекать болезнь!
И вы не можете сказать, даже на вскидку, даже если Ваша мама работает в садике, сколько там с прививками а сколько без! ! т. к. по ф. з. должны быть привиты все!! ! без этого в садик не примут, а если справки купленные, то это не оглашается! ! потому как подсудное дело!! ! подумайте, надо ли вам подвергать риску здоровье своего ребенка и рисковать своей свободой и честью! ! сидите с ребенком дома, не выпускайте его на улицу, заколотите двери и окна, и гостей принимайте после полной дезинфекции!!!

Катя Манойлина

и глупо. не дай бог полеомелит и как будете смотреть своему дитя в глаза

Dan1 Ar

мы пострадали от бцж, которую в роддоме делали, и в хирургии таких много было, а потом тубдиспансер и 4 месяца лечение антибиотиками, а те кто тут разоряются, просто с этим не сталкивались, нам до года медотвод делали, в год повторная бцж и ложноположительный результат, в итоге опять 4 месяца антибиотиков и учет в тубдиспансере.. . не дай Бог кому то такой ужас пережить.. . для меня теперь табу эти прививки, а с другой стороны все таки они нужны, но если б их нормальные завозили.. . раньше такого не знали, а сейчас каждый пятый страдает от прививок.. . очень жаль, что все меняется не в лучшую сторону в этом мире. Жалко наших деток!

Олеся Оборотова

да сложно, не попадете
если вы так боитесь то и в сад водить не стоит, там знаете ли дети болеют часто
и к примеру от ангины осложнения хорошие
не водите ни в сад, ни в школу потом

Елена Харитонова

Потом если нужно будет мед. книжку сделать, а прививочек то в детстве не делали. Тогда будет колоть все сразу, за все детство)

не понятная принципиальность родителей. Если профи, врачи расходятся во мнениях по этому вопросу, то зачем по этому поводу что то думать необразованным по данному вопросу родителям? Прочитают какую то статейку, и все, принципиально не делают.

На
Настя

прививочный сертификат выдаётся, без нег не примут в садик. если только у вас нет знакомых кто может подделать документы. то есть поставить печати и расписаться. лишь бы не ветеринар - а то одни экспертизу днк так подделали)))) )
и со школой такая же беда. если вы не хотите делать прививки - зачем ведёте ребёна в садик? чтобы он переболел всеми этими гадостями сам?

Владимир Миллер

Добрый день!

Да, на мамкинском форуме неоднократно видела неоднократные личные сообщения, что без прививок в сад ходят нормально.
Не делают их в основном те, кто лично или через знакомых столкнулся с какими-то реальными неудачными случаями, отразившимися на всю жизнь.
Доктора говорят, что хоть прививка и не гарантирует незаболеваемость, однако может значительно уменьшить риск заболеваемостью в легкой форме.
На рулетку это не похоже. Поэтому общеизвестно стараются делать все. Опять же, среди докторов те же люди - и часть из них обосновывают желание делать прививки ребеночку в более старшем возрасте, нежели в младенчестве.
Главное, чтобы ребенку повезло в любом случае - пусть будет здоров! - сделаете Вы ее или нет, а в садик Вас по любому обязаны взять.

Елена ***

У моей племянницы были сильные аллергические реакции на прививки.. . в сад ее из-за их отсутствия не взяли...

Елена Прекрасная

А почему вы подвергаете жизнь своих детей опасности?

Татьяна Маркина

Обязаны взять и в школу и в детсад - пишется отказ от прививок и Манту на имя врача поликлиники и копия в детсад - форма свободная ссылаетесь на существующее законодательство - поищите в интернете - нас приняли в школу без проблем. Хотя до этого участковый пыталась пугать. Агрессивным сторонникам прививок могу сказать что сейчас их не делают не бомжи и алкаши которым плевать на своих детей а как раз ответственные и думающие родители. И я знаю врачей которые своим детям их не делают.

Мария Федотова

а вам тоже не делали прививки?, что вы этим хотите доказать то??? нет так нет будет часто болеть в саду-ВЫ этого хотите??

Лисёнок

Мы абсолютно спокойно пошли в сад без прививок, никто ничего не сказал. Только Манту сделали. А в школу тем более без проблем возьмут. Обязаны они!!!)))

Александр Скворцов

У меня знакомая попала, купили справку и всё

Юлия Дроздова

да туда и с прививками сложно попасть... а справку, действительно, лучше бы прикупить, чтоб лишних разговоров в саду не было. А то там только дай повод...

Константин

без мед книжки не имеют право брыть в сад и в школу. но за деньги у нас, к сожалению, всё можно устроить

Сергей Зайцев

Анжел. Примут без прививок. Мы Полине не все прививки делали, нас без разговоров приняли. Просто пишешь отказ от прививок и все.