Ольга Мамышева

Атеисты как Вы относитесь к этому слову от Господа ,, Не убей ,, И почему дела совершаемые под символом креста Вы

сразу считаете волей Иисуса Христа, не желая понять что дело рук сатаны солгать, убить, погубить.

Иоанна 10.10
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

Сатане Вас легко обмануть? Теже инквизиции под символом креста, на них никогда не было воли Господа Исуса Христа .

Речь о Новозаветном времени, я понимаю Вы сейчас приведёте пример из Ветхого Завета, но там так же Бог говорил

Второзаконие 30
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Те кто отказывался от Бога по сути делали сами свой выбор в пользу проклятия - смерти .

Василиса Лиса

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

Анна Соколова

Если ты не тупой ты и без религии не будешь убивать

Morven T

Мы относимся к этому так же как и к 105 статье УК РФ.

Инна Жуманиозова

Да вы задолбали. Ну болеете вы, ну болейте между собой, зачем посторонних втягивать? Вам ведь срать на мнение атеистов, но всё равно стремитесь устроить православно-религиозный срач. Что вам на попе ровно не сидится?

Дарья Грачева

Тут автор вопроса написал много букв, но непонятно с какой целью. Можно было бы просто написать "Мы, верующие, крутые, а вы, атеисты, лохи", не маскируя это всякими возвышенными словами и цитатами из библии )

Юрий Ясинский

Ловко изворачиваетесь. Вам бы в суде выступать в защиту преступников.

Ан
Анна

Не убий.... а давайте задумаемся.... может у нас у каждого есть в жизни то.... ради чего мы готовы убить другого?... например война.... или вашего ребенка изнасиловал маньяк.... и вы первый поймали этого маньяка.... станете ли вы в тот момент вспоминать это самое не убий.... и таких случаев много.... так что слова не убий, глупы и бессмысленны....

Наташа Журавлёва

Вы очень вольно всегда трактуете Библию - под свои запросы. Потому цитированием ее вы добиваетесь обратного эффекта - вам верят еще меньше.
По сути вопроса: К выражению "Не убей" я отношусь в соответствии с моралью: убивать можно лишь того, кто пришел за твоей жизнью или жизнью близких.
По поводу того, кто руководит вами, "верующими", когда вы убиваете и грабите - "..ничего не делается без Его соизволения. Даже волос с головы не может упасть.. " Точность цитаты не гарантирую, но смысл - такой. Все происходит ТОЛЬКО по попустительству божию - так вас учат. Тогда ваш вопрос отпадает сам собой. Дальше надо разъяснять?

Владислав Сологуб

Не убий-это было дано Моисею. А что Христос сказал по этому поводу и почему?
Ибо можно и убить, не получив за это греха.

Наталья Бахвалова

не убей? ! это не про узбека, изнасиловавшего и убившего ребенка? ! может, "ткнули в *опу- подставь ****у?! "

Светлана Ингула

На ВСЕ воля божья. И на, освященные церковью Крестовые походы, и "священные" костры Инквизиции.. . А что сам "заповедник" творил? Кто совершил самое первое убийство, - Лилит, - между прочим этим он уничтожил 50% населения? О Потопе и прочих "благодеяниях" молчу...

Олим Олимов

Это хто? ?
И сказал Господь Моисею [и Аарону] , говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49

Юлия Спиридонова

каждый человек способен на убийство. просто не каждый попадал в такую ситуацию. убивают все.

Наталия Блеч

К "не убей" я отношусь как к примитивному зачатку законодательства древнего общества, списанного у вавилонян и которому придали "божественное" происхождение, что понятно.
Остальная часть вопроса - для атеиста это замечательная демагогия. То есть творить церковь и ее прихожане могут что угодно, а потом заявить: ой, не, это было от Дьявола... .
В библии уйма противоречий, как и в самой христианской вере. Вы столетиями их пытаетесь объяснить, вместо того, чтобы признать ее очевидную глупость.