Валерий Зайцев

Давайте защищать Бога от домыслов о Нем, которые атеисты и теисты выдают за истину, разрешим выдавать только за версии?

И то после логического обоснования, а то клевещут и клевещут, сколько можно терпеть этот поклеп? Неужели трудно называть вещи своими именами?

Бог то не нуждается в защите, мы сами нуждаемся в правде о Боге, а не лжи, на нас дети смотрят и учатся врать Если истина о Боге скрыта то надо говорить что у нас домыслы или версии, если сможете обосновать свои домыслы.

Дмитрий Журавлев

и что это даст ?

Танюша Самборская

А Вы кто такой, чтобы что-то кому-то разрешать или запрещать? И что это у Вас все вопросы об одном и том же?

Оленька Москва

да вы уже вбиваете людям совершенно никем не доказанный монотеизм. .
используя слово "бог" ,вместо -"боги"
:-))
претендуете на истину?

Андрей Папук

Замечательная мысль.
Бог действительно не нуждается в защите, на него никто и ничто повлиять не может. А знание о Боге нужно людям.
Проблема с пониманием Бога возникает из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний относится к Богу.
Теперь всё нужное знание известно. Вот нужное знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Догадаться до этого почти невозможно, а проверить, зная такую предполагаемую возможность, - легко, так же, как человек знает, что Бог есть.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.

Жанна Свирская

Давайте, вопрос чем мереть будем, договорится не сможем ...и опять начнутся домыслы .. )

Сергей Пересниченко

вово, будем называть их теориями как т. Эйнштейна или Дарвина)))))

0Ин80

А может быть протянем через гос думу и узаконим? Тогда вся истина будет в Ваших руках и родится новая религия. Я думаю мы это уже неоднократно проходили, но до истины так и не дошли.