Ольга Каляева-Веселова

Помогите, что мне делать?!

Мы с мужем последнее время ругаемся-вмешивается его семья вечно. . я плохая ..дошло до того, что я с фингалом на пол лица! Вообщем суть не в этом а в том, что я хочу развестись но нас не разведут так, как ребенку нет еще года! Хочу хотя бы разойтись а он мне угрожает, что не отдаст дочь!?? КАк быть? В суд? Как это все делается??? Мне 20лет.

не хочу войны, он тоже расцарапан. Хочу просто чтоб спокойно отдал ребенка. Да и говорит на меня компромат есть какой-то и денег судье дать может-этого боюсь

Владимир Шабаров

короче.... когда муж на работе берёшь вещи и ребёнка вызываешь такси и уезжаешь.... офигеть фингал в пол лица, ты что груша боксёрская? а сотрясение есть? головная боль в висках, головокружение, слабость, подташнивает, в особо тяжелых случаях-кровь из носа.... нарушение зрения, внимания, координация движений! скорую вызывай эт очень опасно.... инвалидом можно остаться.
ну а остальное всё по закону.... развод! суд! ребёнок с тобой будет если побои снимешь не фига и деньги не помогут....

Андрей Папук

Через суд. Попроси денег на адвоката у родных - потом заработаешь отдашь. И никогда ничего не бойся

Вікторія

С фингалом надо на мед. освидетельствование - потом в суд на развод с ним - разведут даже если муж не явится на суд. Ребенка у нас всегда оставляют с мамой (особенно, если бдет результат мед. освидетельствования).

Илья

Вас разведут. Не разводят в случае если против мать ребенка, не достигшего года а не отец.

Фурсова Татьяна

Согласна!
Надо снять побои и в суд, тогда ребенок точно с вами останется.

Сархан Ализаде

всех разводят !!!бери да уходи)))) ) ко мне))))) я хороший был как то)))))))

Вера

разведут по твоему желанию вне зависимости от того, сколько лет ребенку. это он тебя бросить сам не сможет без твоего согласия. а у тебя есть все основания и причины подать на развод. только вот решит ли это проблему? в 20 лет разведенка с ребнком - не камильфо. от семьи надо просто держаться подальше. руки распускает - беда, конечно, но не исключено что ты его спровоцировала. можешь выставлять ситуацию в выгодном для себя свете, не нам тут судить, только вот может развод это уж слишком?

Юля Глазырина

да многие так как он угрожают и кричат. чего вы боитесь то? в травмпункт чтоб зафиксировали ушибы, потом заяву в полицию на мужа, там же отметьте что он угрожает. Закон в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве всегда на стороне Матери, а не отца. Вот и все.
Если он угрожает и деретесь, без Войны не обойтись. И будьте Хитрее, не бросайтесь в пыл и жар, возможно он вас провацирует ( мужики почему то считают что они во всем умнее)

Андрей Матвеев

Вас разведут. Но это продлится не менее 3 месяцев (у нас получилось 4 месяца, ребенок тоже был маленький) . Идти надо к мировым судьям по месту своей прописки (вообще положено по прописке мужа, но с маленьким ребенком имеешь право по своей) , там узнать какие нужны документы, пошлину заплатить около 400 р. и подать заявление. А побои засвидетельствуй в травмпункте, правильно говорят, в суде пригодится!

Серый Горский

не бойтесь, закон на вашей стороне, отобрать ребенка у матери (через суд) ооочень сложно, гораздо сложней чем у отца. попробуйте забрать ребенка и уехать, если есть возможность то так, чтоб быть вне зоны его досягаемости, он поутихнет и есть вариант решить проблему мирным путем, если на мировую он не идет, то просто уйти от него, развестись, а потом смотря по его поведению можно его родительских прав лешить