Настенька Новикова

нужен совет по жиросжиганию

сейчас мой рост 172см вес 81кг 15 лет, хочу к лету согнать жир скинув примерно 6-9кг за 3 месяца, сейчас потребляю 3000ккал, бывает до 3500... из чего должен состоять мой рацион? и в каких кол-вах кушать? сплю по 8 часов в сутки, разбить приемы пищи хочу 8 приемов пищи каждые два часа. и еще, можно ли употреблять гейнер как доп. белок или он будет мешать жиросжиганию?

ок, забыл сказать, я парень, тренируюсь 6 дней в неделю (рукопашный бой 3 дня и тренажерный зал 3 дня) по этому такое потребление еды (:

Мусульманин Бакылы

Так, стоп! 3500 с ума сойти! Меньше надо. Добей до 1500 и + спорт. Хотя бы 3 раза в неделю кардиотренеровки. Часа по полтора. Ты должна тратить калорий больше, чем съедаешь. Понятно?
Если вздумала кушанькать всякие салаты и прочую зеленую срань - закинь их куда подальше. Потому что основу твоего питания теперь должны составлять белки. Но и про углеводы забывать тоже не стоит, а то организм наш не дурак, забуксует с перепугу и застынешь ты на одном весе надолго. Углеводную загрузку нужно делать утром. Обязательно! Как правило это любая каша, крупа и тд. Углеводы должны быть долгими. Никаких печенек. А все остальное время клетчатка и белок. Про дробное питание слава богу все знаешь.

А теперь главное ГЕЙНЕР НЕ ЕСТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! А ТО ТЕБЯ РАЗОПРЕТ ЖИР ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ! Потому что гейнер - это углеводы для набора массы.
КУШАТЬ МОЖНО ПРОТЕИН! Потому что это и есть белок. Вот.

На заметку - погугли БЕЛКОВО-УГЛЕВОДНОЕ ЧЕРЕДОВАНИЕ и БЕЗУГЛЕВОДНАЯ ДИЕТА, БЕЛКОВАЯ ДИЕТА