Фаина Эдильбаева

Нужен совет!! ! (Фитнес)

Как правильно заниматься в специализированных фитнес центрах? Я имею ввиду что за чем? в какой последовательности и т. д? Аэробика, тренажерный зал.... потом сауна и бассейн.... ИЛИ же наоборот.... сначала бассейн, потом все остальное.... Не будет ли стрессом для организма с разогретыми мышцами нырять в прохладную воду или же это для мышц только на пользу???? Объясните пожалуйста, как правильно?

Наталия Палто

Девушка, для начала определитесь с целями и начальным уровнем.

К вопросу о продолжительности. Если уровень нулевой, начните с 30-45 минут нагрузки средней интенсивности (дышу глубоко, но не надо останавливаться на "отдышаться"), через 4-6 недель постепенно доведите до 1 часа.

Касательно нагрузок. Если цель - похудание, то начните с классов групповых программ первого уровня, задействующих все тело. Прицельно стрелять по мышцам вам не стоит около полугода, нагрузки хватит с головой. Нагрузки там хорошие, гликолитические, самое то для начала.

Касательно последовательности - сначала сделайте тренировку (на курсе вас и разомнут и замнут) . Потом - в бассейн и сауну. Вода тут только в плюс, только после нагрузки не стоит перегружаться. В дни отдыха можно просто ходить в бассейн, хоть 6 раз в день. Считайте его ванной с целебным раствором - если болят мышцы - тоже туда.

Если будут вопросы, задавайте на почту, отвечу.

Парамонов Иван

это как в супермакете- есть много всего, но ты же не покупаешь все это одновременно.

рекомендуемое время занятий 30мин. , 45мин, 60 мин, 1.5 часа.
общее время в неделю не более 6 часов. не мение 3х часов.
меньше не эфективно, больше- для спорцменов для которых занятия самоцель.

я бы за основное правило сделал это график занятий придумал, так чтоб соблюдать его на весь период+
без пропусков и без сачкования во время занятий (не болтать по телефону, не сидеть сложа ручки итд)

и поверь чем бы ты спортивным не занималась, даже просто игра в тенис 3 раза в неделю по часу и результат уже будет очень и очень скоро виден.
лучше переживай чтоб не пропустить следующий день.

Надежда Тарасова

нужно выбирать, чем будете заниматься. . или по дням распределить..