Н-
Николай -Степанов

помогите с переводом всех предложений:срочно нужно.

Кирилл

8. Это было не так давно, что молодые китайцы мечтали владения велосипедом и часы, и было только две марки на выбор. (BBC)

10. Спорные как эта точка зрения может быть, он не сделал ничего, чтобы уменьшить популярность г-жа Райс, как внутри, так и за ее пределами Белого дома. (BBC)

11. Теперь, возникающие в чем вопрос не в том, чтобы определить и измерить счастье, но, как испытать его. (R'sD)

13. Уличное насилие в Лондоне обычно появляется в районах с высокой иммигрантов. Особенно обвиняют иммигрантов из Вест-Индии, Ирландии и континентальной Европы. (FT)
14. Редко столь многих социальных проблем взорван так быстро, как крупные государственные вопросы. (MT)

15. Не с 1932 года, когда Франклин Д. Рузвельт пообещал новый курс, чтобы облегчить Великой Депрессии, имеет гонке на пост президента США был так сосредоточен на внутренних делах. (T)

16. "У нас есть хорошие отношения с Вашингтоном, округ Колумбия, и я не стыжусь этого", сказал Джеб Буш, губернатор и брат президента. (IHT)

17. В эти дни, король Иордании есть много о чем подумать. "Никогда мы не были лучше контролировать нашу судьбу", сказал он на форуме. "Ни в каком другом времени у нас не было такого четкого выбора в своих действиях и решениях. И, конечно, ни в какое другое место мы можем лучше слышать крики тех, кто так отчаянно нуждаются в нас, чтобы преуспеть. "(New York Times)

18. "Мы надеемся, что Израиль будет придерживаться своего плана, потому что на этой основе мы основывали наши надежды на прогресс", сказал египетский министр иностранных дел. (IHT)
"Меня не волнует, если я держу знаками или евро, это уровень цен, который беспокоит меня", сказал немецкие женщины. (FT)

21. Редко имеет шанс удержать продажи оружия было больше, чем она является сегодня. (IHT)

23. Это политика Соединенных Штатов, чтобы стремиться поддерживать рост демократических движений и институтов в каждой стране и культуре. (Второй инаугурационной речи Джорджа Буша)