Екатерина Цветкова

какие марки спортивного питания посоветуете? что полезнее безопаснее? нужны гейнеры и высокобелковые

Пирахмаев Али

Высокобелковые гейнеры на основе сывороточного протеина могут содержать лактозу, которая плохо усваивается у многих атлетов и вызывает дискомфорт в животе. Кроме того, прием больших доз белка повышает нагрузку на печень и почки, а при чрезмерном приеме, протеин, содержащийся в гейнере, может даже вызвать белковое отравление.
Углеводы, а в дешевых гейнерах, это чаще всего быстрые углеводы, могут негативно влиять на метаболические процессы в организме человека и на пищеварение. Кроме того, большое количество сахарозы в смеси плохо влияет на эмаль зубов. Не стоит забывать о том, что быстрое поступление глюкозы в кровь вызывает резкий скачек инсулина.
Креатин, согласно некоторым исследованиям, негативно влияет на почки и способствует задержке воды в организме. Если это действительно так, то прием гейнера с креатиновой добавкой противопоказан людям, страдающим гипертонией.
мой совет: кушай белок от яиц (куринных) , кушай углеводы ( фрукты и овощи) и жиры. Всё естественно и безвредно. Делай сам белковые коктели ( я их тоже делаю и пью) Смешивай в блендере таорог, молоко, банан-отличная штука. Пей его перед тренировкой и после, он энергитический и содержит много полезного