Оксана Шитова

Бывший муж военнослужащий умер 1 марта будет 6 месяцев со дня смерти, ему положена квартира, у меня сын ему 11 лет,

Бывший муж военнослужащий, мы в разводе пять лет, сейчас узнала что он умер 31 августа 2012 года, и ему от военной части положена квартира, У нас совместный ребенок сыну 11 лет, он наследник, Как быть в этом случае, что делать? куда обращаться мне, если его родители уже занялись оформлением квартиры на себя, может ли его сын претендовать на жилье? в кокой доле? Со дня смерти 1 марта 2013 года будет шесть месяцев

Женщин Поздравляю

Бегом к нотариусу- подавать от имени несоверш. своего сына заявление о принятии наследства. Срок принятия- 6 мес.
Если не было завещания- наследники по закону первой очереди- родители. дети. супруга, так что ребенок умершего наряду с его родителями наследник первой очереди.
Нотариус определит наследств. массу- все что в собственности было у умершего- поровну между наследниками.

Надежда Морозова

Квартира предоставляется военнослужащему и совместно проживающим с ним членам его семьи и только в том случае, если он признан нуждающимся в получении жилья. Если бы он был признан нуждающимся, а вы будучи в разводе продолжали проживать совместно, то есть и сын проживал с ним, тогда при его смерти право на жильё за ребёнком осталось бы, но только в том случае, если у вас нет жилья. И представлялось бы ему в объёме до 36 кв. м. Вы, наверное, путаете что-то. Вы знаете, что военным дают квартиры, но не знаете какие преграды стоят, чтобы эти квартиры не дать.