Ольга Войтова

Шарлотка без яиц и молочного

Помогите!
В холодильнике 1 яйцо и нет ни молока, ни кивира, ни сметаны.
Надо сделать что-то с яблоками, мука есть

Victori Ice

Мука, сода, сахар, вода, яйцо, ванилин. Можно добавить сливочного масла - будет песочное тесно, но я его не люблю. И если добавишь масло то воды надо очень мало или вообще без воды. Это тесто. Замешать полужидкое тесто - но гораздо гуще чем на блины.
Рубишь яблоки мелко ножом.
Дно формы посыпала мукой, высыпала туда яблоки.
Залила тестом.
И в духовку.
А вообще яблоки можно просто испчь целиком, а можно нафаршировать и испечь.
Можно компот сварить, можно сок сделать, а из жмыха повидло сделать.... Так что не только шарлотка

Макс Б.v

Сделай оладьи. На крупной тёрке натереть пару яблок, шепотку соли, шепотку сахара, яйцо, размешать. Добавить муки со щепоткой соды до густоты сметаны. Выпекать в сковороде на масле. Вкусно!

Павел Иванюшенков

1 стак воды, 0,5 стак раст масла без запаха, 1 ч л разрыхлителя, , 1 стак сахара, 1,5 стак муки

Света

Можно попробовать что-то вроде штруделя испечь. Из яйца, стакана воды и муки замесить тесто, как на пельмени. Раскатать тонко прямоугольником, смазать маслом (необязательно) , разложить тонко порезанные или натертые яблоки (можно посыпать орехами, зюмом, цукатами - что есть) , сверху сахаром. Скатать аккуратно в рулет-жгут, а его потом переложить в форму, укладывая из центра по спирали. Смазать маслом и выпекать 20-30 мин

Кирилл Красноруженко

Без яиц.... не шарлотка уже.

Никки Занудович

Да, а зачем вам "кивир" и что это за хрень