Сергей Концедалов

Может ли от смеха ущемиться диафрагмальная грыжа?

Засмеялся, сильно напряглось и заболело в диафрагме, сильный спазм, потом отпустило! У меня ГПОД, могла ли она ущемиться?

Обрадовали! что теперь делать?

Александра Павлова

Да, конечно. Особенно сильно повлиять на возможность Ущемления грыжи могут факторы, которые способствуют частым и резким перепадам внутрибрюшного давления. . Причиной ущемления грыжи может служить неконтролируемый смех, крик, истерический плач. Консультация специалиста. Удачи и здоровья!