Надежда Тараненко

Как вы относитесь к ориентальным кошкам? Считаете ли вы их красивыми?

У меня ориентальный котик, очень люблю их породу за необычный и привлекательный внешний вид и дружелюбный характер. Но некоторые мои знакомые говорят что мой котик страшный. На фотографии он.

Заметила что люди на 2 "лагеря" разделились. Одним нравятся ориенталы и они считают их грациозными, изящными и похожими на египетские статуи. А другие наоборот, считают что они страшные и похожи на демонов.

Денис Шмаглиенко

Выглядит вроде на фотке красиво. Ну мне нравятся гладкошёрстные кошки, поэтому да. Терпеть немогу персов или сибирских кошек.... Морды как у даунов, тупые и шерсти как с овцы. А эта вроде симпатичная )

Serge

я считаю всех кошек красивыми, они не могут быть не красивыми, они очень грациозны, за исключением когда вредничают, но даже в эти моменты они прекрасны
и ваш котик очень красив, и как он лежит красиво, а какой взгляд!!!!

Милан Макаров

Нет кошачьей породы больше похожей на собаку, и нет кошки лучше, чем ориентал.
Некоторые мои знакомые, встретившись первый раз с ориенталом (обычно это первый представитель данной породы в их жизни) тоже фукают и носами крутят. Но хватает пары часов общения с ним, чтобы они поняли всю прелесть такого сожителя.
Если и будет второй кот, то только ориентальный.

Татьяна Семенец

положительно к любым кошкам) )
исключение составляют лишь карликовые дизайнерские уродцы а-ля манчкин и подобное ((

что же до ориков, бесспорно, они великолепны) ) изящны и грациозны, а характер восточки для меня- то что доктор прописал, у нас всегда сиамки старотипные жили,
когда задумывались о новой питомице, вариант сиамки рассматривался, но всё таки не решились, у нас более привычного вида : таечка и тонкиночка.

у Вас потрясающий демон))

Анна Горячева

Мне кажется что эти кошки ну по своему красивы. Даже если взять даже перса он по своему тоже красивен. У меня есть кот британский. И была у меня просто уличная кошка. Да, разница есть, но красивей всё таки британец, а та кошка она же не просто так создана. Поэтому я советаю людям выбирать кошек по душе, а не посвотам подруг.

Антоша Новгородцев

У вас очень красивый кот! Хотя мне больше нравятся персы. Некрасивых кошек не бывает.

Нина

да, нравятся. очень красивые, большие, хорошо сложенные кошки, не обычно смотрятся .

Аслан Абаев

Все котики суперские, и не кого не слушайте:)

Валерия Антонова

Они шикарны))))))))

L7
Leito 7

Очень нравится и внешность и характер. Для меня в них один минус - разговорчивость. Но даже не смотря на это, могла бы в них влюбиться.. . если бы моё сердце уже небыло бы отдано сфинксам))