Паша Колосов

Шиншиллы кусаются? Насколько болезненны их укусы и как часто они проявляют агрессию (если проявляют)?

Ul
Ulya

Как и все грызуны конечно кусаются и болезненно, учитывая то что у них резцы... Правда при этом как и всякие грызуны, они не агрессивны, трусливы и кусаются не часто.

Дм
Дмитрий

Как воспитаете! Если приучены к рукам - ведут себя почти как кошки, тихонечко хрюкают, когда их гладишь. Кусаются крайне редко при таком раскладе. Вам не правильно пишут, сравнивая шиншиллу с хорьком. Шиншилла не оставляет рваных ран, ей просто нечем, но резцы большие и острые, ладонь прокусывает запросто. Могут укусить, когда охраняют новорождённых, когда придавишь нечаянно.

Денис Лагуткин

У нас шиншилла, за 3 когда, которые он у нас живёт укусил всего пару раз и то совсем не больно, так ущипнул))) Ну у нас он в принципе очень хороший, спокойный, умненький мальчик. слышала истории, что некоторым шиншиллам даже руку в клетку страшно засовывать-цапнут мало не покажется.

Сергей. Покатов.

Нет, не кусаются, добрые они. Берите и заводите этих милых, пушистых зверюшек.

Та
Татка

Кусаются, достаточно болезненно, не уступают хорьку. P.S. хорьки веселее))))