Мария Капусткина

Кто скажет из опытных. Какой листовой материал взять на "плавающий" пол? Чтобы он был 25мм. в толщину. Толще лучше. ГВЛ

имеет 12,5мм. Фанера может гнуться.
Можно взять два-три ГВЛ и скрутить?

Андрей Добров

Если 2 листа 12 мм фанеры гнутся, то ГВЛ просто лопнет. Чтоб этого не случилось в полости нужно подкладки вставлять. Несколько слоев рубероида, или мдф, или тонкой фанеры. Но что-то мне подсказывает, что если фанеру промазать клеем и стянуть саморезами, она "танк" выдержит. ГВЛ неплохой вариант, но мне кажется неоправданно дорогой. Не знаю сколько он стоит у вас, а у нас он стоит в 2 раза дороже фанеры и в 3 раза дороже USB, что тоже неплохой вариант в вашем случае.

Гриша

вообще то на пол ГВЛ стеля в два слоя с перевязкой швов ))