Святуся Смирнова

если я буду просто хорошим человеком во всех смыслах, но не буду ходить в церковь и нести туда деньги, я что попаду в ад

Уважаемый пастор, Вы сейчас поставили под сомнение благоразумность создателя. Т. е. если я кого то убью, у меня есть шанс если я буду посещать церковь, но если я помогаю людям, получается это не имеет значение без церкви. Как Вы думаете разве Бог не понимает эту довольно простую истину, понятную даже подростку?

То есть, я так понял Богу нужны деньги?

Вячеслав Петрачков

К сожалению да, потому что во первых нет человека без греха, а во вторых нет спасения вне Христа!

Катюшка Гребенникова

Как можно быть женатым, и не общаться со своей супругой? - Это будет фиктивный брак. Как можно быть верующим и не иметь общения с церковью? Церковь- это тело Христа, а верующие- члены тела Христова (руки, ноги, глаза...) . Если член тела может без тела, то это мёртвый член, или тот, который никогда раньше не принадлежал к телу.

Олег Румянцев

Мне нечего добавить к высказыванию Александра Лапоченко.

Вадик Королев

Если бы да кабы

Юляшка Листопадова

можно и не ходить. Надо только найти электронный счет РПЦ и туда денежки переводить - и все будет хорошо! В рай! В рай!

Екатерина Виноградова

Библия переполнена притчами о раскаявшихся грешниках, ставшими внезапно б-гоугодными праведниками.
И я не вспомню ни одной байки вида: жил человек, не грешил. Б-г забрал его и сказал: "Вот этого я в рай забираю, ибо кошерный дядька")))

Мария Рыжик

Вы знаете, что это просто замечательно быть хорошим человеком, это сейчас очень мало быть такими. Но этого мало. Потому что мы созданы "Создателем"и мы должны знать о Нем о Его качествах, намерении и волю Его, как ее исполнять. Это все из Библии. (Псалом 36:9-11) " Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Еще немного и нет нечестивого.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. " И Иисус сказал: (Иоанна17:3)"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить. И теперь прославь меня, Отец, у себя той славой, которую я имел у тебя прежде появления мира. "Поэтому какие бы мы небыли без Бога нам не спастись, потому что Иегова дал нам жизнь. (Откровение4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .

Юлия

по религиозному учению, если ты не будешь ходить в церковь, то уже не будешь "хорошим", а вообще - хороших людей не бывает, впрочем как и плохих, всё относительно.

Ел
Елена

Ваша логика - логика земного смертного человека, выстраивающего тип поведения, удобный для себя. "Я буду жить вот так и не трогайте меня".
В старые времена это называли ересью.
Что касается денег - храм хозрасчетная организация, деньги Вы платите везде, в маршрутных такси, в кафе, в ночных клубах, платной медицине, за газ (который является народным достоянием, но мы почему-то за него платим) и т. д.