Fb
Fbmvika

Рекламный щиток на дороге .

..Скажите пожалуйста разрешено ли мне размещать рекламные щитки на дорогах, в поселках, близлежащих деревень, с содержанием изготовления ворот и заборов, если я не зарегестрированное лицо.

Незарегистрированное лицо *

Наталья Мороз

Установить рекламный щит, например, 3х6 метров може любое лицо, хоть ИП, хоть ООО, хоть Вася.
Идешь в отдел по рекламе при администрации города (поселка) .
Получаешь перечень документов, которые нужно собрать:
Паспорт, ИНН. Фото-привязка к предполагаемому месту установки рекламной конструкции, эскиз самой конструкции.
Пишешь заявление по выданному образцу.
Не забудь ознакомиться с тех-требованиями к рекламной конструкии и месту ее установки. (расстояние от дороги, от дорожных знаков, и прочее... )
...После, если земля принадлежит муниципалитету, право на заключение договора аренды будет выдано по результатам аукциона.
Получил такое право - платишь гос. пошлину 3.000 рублей и вперед.. .

Ну, и раз в год будешь платить, примерно 7.500 рублей в виде аренды земли и 10% дней в году на твоем щите сможет безвозмездно размещаться администрация, прокуратура и прочее.. .

ВАЖНО: никаких дополнительных документов и согласований с заинтересованными лицами, такими как ГИБДД, УПРДОР, АРХИТЕКТУРА, ты делать не обязан. Ты сдаешь документы в единое окно, и через 2 месяца должен получить ответ о положительном, либо об отрицательном заключении с мотивацией такого ответа.
Если по истечение 3-х месяцев ответа нет - подаешь иск в прокуратуру по факту бездействия администрации муниципалитета.