Александр Холодилин

Не можем решить покупать той терьера или йорка. Не подскажите?

Александр Гулидов

ну а кто за Вас это решит? )
То что Вам ближе по душе то и берите.. . Мы же не знаем Ваших вкусов.. .

Йорк:
Характер

Несмотря на миниатюрность, йорк сохраняет качества, присущие терьерам больших размеров — смелость, любопытство, неутомимость. Он доброжелателен и с людьми, и с другими собаками и предан хозяину.
Йорки больше чем собаки какой-либо другой породы нуждаются во внимании. Йорки готовы весь день проводить рядом с хозяином — на руках или следуя за ним по пятам. Они с удовольствием бегают, прыгают, играют в мяч, «охотятся» на птиц, мышей или солнечных зайчиков, при этом не забывая следить за реакцией хозяина. Йорки настойчиво добиваются своего, будь то внимание хозяина или порция еды. Йорк хорошо чувствует настроение хозяина и подстраивается под него

Той терьер:
Характер

Чрезвычайно энергичная, активная и игривая собака, очень преданная и ласковая к хозяину. Отлично ладит со всеми окружающими. Обладает достаточно лабильной психикой и подвержена стрессам, поэтому не подходит для содержания рядом с шумными и крикливыми детьми. Собака породы той-терьер — типичный «звонок» . При своей «игрушечной» внешности собака является терьером, и, как и все терьеры, обладает вполне серьёзным характером — неутомимой энергией и ярко выраженным темпераментом; некоторые представители породы могут быть слишком «характерны» и нуждаются в серьёзной дрессировке, чтобы не вырасти злобными.

Ирина

йорка!!!! той терьеры такие противные, худые с огромной башкой, фуу

Александра Яковлева

А вы не покупайте, а возьмите к себе в семью. И пофигу какой породы. Главное чтобы нравился всем)

Отабек Мусаев

ну это смотрите по своим возможностям в плане ухода, но я бы посоветовала тоя

Katerina V. Kulikova

У нас той терьер! Умная и красивая собака!: ) берите лучше тоя, в лоток и на улицу ходит, причем научили без проблем! А йорки их подстригать нужно раз в 2 месяца, тебе это надо??: ) если же решитесь на той терьера, то лучше гладко-шерстного!! ! Ест она у нас все!: ) У подруги йорк это просто ест дорогие, заморские корма! Еще той терьеры менее капризные!! ! У меня тоже был такой выбор, взяла тоя и ни капельки не пожалела!!

Ирина

таксу

Константин Матвеенко

немецкую овчарку.
п. с. йорка нужно стричь, тоя можно случайно раздавить.

Зоя Крупина

За тоем ухаживать легче, а вообще берите к кому душа больше лежит

Светлана Рева

Обе породы хороши.
Уход за шерстью йорка конечно в разы сложнее и затратнее,
Я посоветую йорка, как счастливый владелец собаки данной породы: )
А так вам решать)

Ла
Лана

хм. . По мне так одно и тоже. Купите лучше Собаку! ))

Макс M@razm

Это уже от вас зависит. Если вы готовы заниматься шерстью, то конечно йорк. А так уход за тоем проще и менее затратнее.
Выбирать вам!:)

Павел Горбушин

выберите компромисс и возьмите собаку из приюта