Наталья Цой

Что такое постгепоксическая кардиопатия. Чем грозит. Ребенку 6 месяцев

Наталья Голодаева

пост- после. гипоксия-кислородное голодание. кардио-сердце. патия-болезнь, страдание. в общем, что-то не так с сердцем из-за недостатка кислорода. только не пугайтесь.

Сергей Александрович

слабость сердечной мышцы вследствии кислородного голодания

Евгений Шепилев

Постгипоксическая кардиопатия - это в общем группа состояний, которые проявляются некоторыми нарушениями со стороны сердца (в основном некритичными) . Возникает она в результате гипоксии плода на этапе беременности или в процессе родов, а также в неонатальном периоде (сразу после родов) . Обычно эти состояния на фоне лечения проходят до года, максимум в первые три года, бесследно.

Диагноз этот рабочий!!!! За этим диагнозом надо стараться не пропустить другие более серьезные проблемы - миокардит, пороки и др.