Валентина

как сказать родителям что ты беременна ?

Мне 19 лет я ещё учусь )по срокам я уже на 4,5 месяце так как я худая животик не сильно и заметно... сказать родителям боюсь.. боюсь чтобы не выгнали или еще что то.... они прекрасно знают моего парня любят его... но мы не как не решались сказать им.. а когда и хотели дома что то случалось и с моей новостью я могла только что то усогубить... приходиться молчать.. боюсь реакции очень боюсь жить с парнем есть де.. но родители строгие очень страшно но сказать надо так как тянуть не куда.... так переживаю когда я первый рас за всю жизнь потеряла сознание мама очень испугалась и сказала что если я беременна она меня на куски разорвет и что буду бежать впереди паровозо тоисть на аборт.... ну как после таких слов моно что то ей сказать? мы с ней не настолько близки я не могу ей тчо либо рассказать только потому что её реакции неожиданые.... и мы не находи общего языка а как же хоеться чтобы она меня поняла это же так прекрасно когда ты чувствуешь что внутри что то шивелится живет такое маленькое создание и оно твоё....мы с парнем очень хотим этого малыша... и только поэтому все 3 месяца молчали чтобы мама на борт не отправила.... а теперь пришло время ей казать.. как это сделать не знаю....

Egen Vorobev

Варианты развития событий после разговора с родителями – прорабатываем все ситуации

Как сказать родителям девочке-подростку о беременности? Понятно, что услышав от подростка «мама, я беременна», родители не будут восторженно прыгать, поздравлять и хлопать в ладоши. Для любых родителей, даже самых любящих, это — шок. Поэтому варианты развития событий могут быть различными и не всегда предсказуемыми.

Папа нахмуренный, молчит и меряет шагами кухню. Мама закрылась в своей комнате и плачет. Что делать? Успокоить родителей, огласить свое решение, объяснить, что вы понимаете всю серьезность ситуации, но менять решение не собираетесь. И еще добавить, что вы будете благодарны, если они поддержат вас. Ведь это их будущий внук.

Мама пугает соседей криками и обещает вас придушить. Папа, закатав рукава, молча стягивает ремень. Лучший вариант — уйти и где-нибудь переждать «бурю». Перед выходом не забудьте оповестить их о своем решении, чтобы дать им время с ним свыкнуться. Хорошо, если у вас есть возможность поехать к папе вашего малыша, к бабушке, или, на худой конец, к друзьям.

Папа с мамой угрожают найти «этого гада» (папу ребенка) и «оторвать» ноги, руки и прочие части тела. В этом случае идеальный вариант, когда папа вашего чуда внутри осознает свою ответственность и готов быть с вами до конца. А еще лучше, если его родители вас морально поддержали и пообещали свою помощь. Вместе вы справитесь с этой ситуацией. Родителей, конечно, нужно успокоить и объяснить, что все было по обоюдному согласию, и вы оба понимали, что делаете. Если папа упорно требует «имя и адрес негодяя», ни в коем случае его не давайте, пока родители не успокоятся. В состоянии «аффекта» расстроенные папы и мамы часто творят много глупостей — дайте им время прийти в себя. Что делать, если родители не одобряют твой выбор и им не нравится жених?

ПОДРОНО.... http://www.colady.ru/mama-ya-beremenna-kak-skazat-roditelyam-o-podrostkovoj-beremennosti.html

Алексей Немов

ДА ничего не говори, пусть вопрос твой почитает.

Па
Павел

Если знаешь, что она такая строгая, раньше почему не подумала??

Ан
Аня

А почему парень не становится мужем? Тогда бы вопрос сам собой решился.

Saper Anonymous

Самое ужасное, когда боишься что-то потерять: любимого человека, доверие, понимание, хорошее мнение о себе, уважение, время, деньги, не важно что.. если боишься часто именно так и случается. Не бойся негативной реакции родителей. Самое страшное что может случится тебя выгонят из дома, но и это не страшно! Ведь тебе уже 19, ты можешь найти работу, у тебя есть любимый человек, который тебя поддержит и в котором ты уверена, главное любовь и желание быть вместе, быть семьей) ) ведь именно так вас можно уже называть! А родители... они же родители)) ) им свойственно переживать за своих детей, просто они еще не осознали, что не поняли что ты выросла, что ты уже взрослая. Это нормально) ) я своим тоже боялась сказать, а когда мама узнала, так даже от счастья расплакалась)) ) всегда, когда что-то идет не так, как тебе может показаться, помня, что все что ни делается - к лучшему! А сказать можно так: собери своих друзей, родителей, родных, скажи что хочешь сфоткать их и когда будешь фоткать говори: "раз.. два.... Я БЕРЕМЕННА! " Потом и посмотришь истинную реакцию родных))))

Алексей Сковпешков

Поверь она твоя мама, и я думаю она тебя поддержит.... попробуй поговори с ней)))) ) я думаю она тебя обнимет и крепко поцелует))))

Александр Кузнецов

На родителей мягче действует, когда им говоришь что они станут бабушкой и дедушкой, чем напрямую Я БЕРЕМЕННА. Лучше сообщить родителям вместе со своим мужчиной, заодно сразу обсудить ваши дальнейшие планы. Я когда забеременела была уже полгода в законном браке и о моя бабушка со мной месяц не разговаривала, потом потихоньку отошла, а сейчас ее правнук самый любимый человечик на свете, задарила его подарками и очень его балует.

Екатерина Бабурина

возьми и скажи тебе блин 19 а не 13))

Марина Денисёнок

Замуж выходи и живи с парнем, т. е. с мужем. Будь самостоятельнее. Делай взрослые поступки, один вы уже сделали. Мама тебя считает ребенком. И ты будешь им, пока не станешь принимать решения самостоятельно.

Валерия

Прислушайся к Сергею Иванову, он через это прошел - человек, забеременевший в браке через полгода, врать не станет!

Елена Мусик

скоро уже заметно, возможно уже заметно, просто ты этого не замечаешь:) аборт уже делать не пошлют-поздно! смирятся, наверно... может и не сразу! ты совершеннолетняя-решаешь только ты:)

Евгения Семенова

Так и скажи! Береги малыша, ведь это ее внук, я никогда не понимала женщин, толкающих родную дочь на аборт, этот малыш уже есть, и вам дарован Небом

Наташа Щербакова

Блин вот это ситуация влипла ты подруга )))когда говарить будешь ты дверь открой заранее чтоб бежать быстрее смогла ))я шучу скажи прямо что совершеннолетняя ты уже и все )))))) поорут и успокояться тоже самое проходили ))))