Сергей Колотилов

Беременность и отношения с родителями.

Девочки, расскажите как у вас складывались отношения с родителями во время вашей беременности? У меня вот ситуация не очень приятная. Я замужем, муж хороший, люблю его очень, работает, зарабатывает прилично, так сложилось что я не работаю, сижу дома, на 8 месяце беременности, в общем мы с ним счастливы))) ) А вот сестра моя не очень счастлива в браке, проблемы есть свои у них, дочке уже 11 лет, она второй раз забеременела, сейчас недель 10 всего... Обижает меня отношение родителей наших ко мне, у меня первый ребеночек будет, первая беременность соответственно, но родители как то равнодушно относятся к этому, никогда даже не позвонят не спросят как я себя чувствую, еще и обижаются на меня, что редко захожу к ним... на сохранении лежала, ни разу не пришли навестить меня, прихожу в гости к ним когда могут спокойно при мне закурить вдвоем, хотя знают, что запах табака не переношу и до беременности не очень то к этому относилась, муж только и поддерживает меня. Зато к сестре отношение совсем иное, холят-лелеят, пузик наглаживают, подарков уже наделали разных, а нам сказали что даже на НГ ничего не подарят, типо денег нет, да не в этом дело то, мы уже привыкли с мужем сами все делать) ) я то за сестру рада конечно, но вот почему ко мне такое отношение? чем я хуже то?

Маргарита Коломийцева

А человек не может любить насильно.Даже своих детей.Сколько есть их любви - всё Ваше...

Инна Зламан

так это непосредственно у родителей спросить и надо, как правило, более любимые непутевые дети, их жальче, им и помочь хочется

ОК
Олег Курнаев

А в детстве они как к вам относились?То есть вас любили одинаково,но после беременности перестали или все же так и раньше было?Как вариант,они поддерживают вашу сестру,там видать совсем все плохо.Вы с сестрой то общаетесь вообще?Может она вам всего просто не рассказывает?

Евгений Григорьев

Муж тебя любит, на этом и успокойся)
Это правда, непутёвых наверное больше любят)
Удачи)

Наталья *****

Даже в этом можно найти хорошее. Например не обязательно сильно часто общаться. Или можно больше внимания уделить мужу.
И надо бы хоть раз родителям свои притензии высказать, не вечно же быть такой идеальной всё принимающей дочерью. Только будьте готовы к тому, что родителям не понравится это слушать.

Ка
Катя

Родители поддерживают более уязвимого из детей. А Вы ревнуете, несмотря на то, что самой скоро мамой становиться. Мама-инфантил одно из худших приобретений для малыша. Относитесь философски. На следующую претензию, на тему Вашего непосещения родителей- сообщите им, что Ваш токсикоз не готов считаться с их вредными привычками, и Вы заглянете, когда он пройдет.

Ирина Романова

просто перестань об этом думать.

Алексей Тихонов

обидно конечно но не обращай внимания. главное чтоб у тебя всё хорошо было

Алексей Гришкин

да, странное, конечно, отношение к вам.. . но хорошо, что у вас есть такой замечательный муж, который вас поддерживает!) ) а может стоит поднять эту тему и спросить у мамы, почему они так к вам относятся? сказать, что вас это обижает? ну так вы хотя бы узнаете ответ, каким бы он ни был. а так только обида нарастает и без толку... .
или, может, они думают, что у вас и так всё есть (ну хороший муж, вы обеспечены, ни в чём не нуждаетесь) , а ваша сестра в чём-то обделена и нуждается в поддержке, и вот поэтому такая разница в отношениях?

Сергей Опекунов

Честно?
Я бы жестко прекратила общение... может это жестоко, но я так бы и сделала. а будут спрашивать, почему не приезжаете.. скажите, сто заклебались сидеть в табачном дыме... и никаких подарков на новый год.... скажите, что все деньги на подарок родителям суда потратили и ничего не осталось.

Хотя мне конечно с трудом вериться во все в это... неужели родители бывают такие? не укладывается в голове.

Tima Edelmann

главное - муж тебя любит!! ! У тебя скоро будет малыш - думай о нем, настраивайся на позитив. Не забивай голову обидами и плохими думками - путь все идет своим чередом, ведь изменить ты что-то сейчас не в состоянии. И да, поддерживаю Ольгу Сударенкову - "отрежьте" всякое общение с родителями и сестрой. При таком отношении ничего другого не остается.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

что вам за дело до родственников? у вас своя жизнь. скажите спасибо что с вас ничего не требуют и денег не просят))

Наталия Стельмашенко

странные у вас вопросы какие то. Да такая ситуация во всех семьях бывает где больше одного ребенка. Он одни себе выше вены режут на братьев обижаются к другим во время беременности мама с папой не приходят. А что поделаешь, когда есть брат или сестра. я одно понимаю любят одинаково только если ты единственный в семье ребенок если больше то ущемляют кого то одного. Но родители вам скажут мы всех любим одинаково.