Алёнка Солнцева

откуда в жареной картошки на растительном масле берется холестерин

Геннадий

нет его там, а есть канцерогены, что не менее вредно

Ульяна

Образуется в процессе... так что гундос рекламы о том, что масло без холестерина-чушь. Изначально его нет в любом масле

Евгений Максименко

Масло при нагреве выше 160-170 градусов окисляется и идет процесс образования различных вредных веществ.

Изначально же, холестерин содержится только в жирах животного происхождения. ЛЮБОЕ растительное масло его не содержит.

Артур Теблойты

Образуется при черезмерном нагреве сковороды...

Юлия Неизвестная

холестерина там нет....