Петр Кабанов

компьютер включается, работает некоторое время (может выключится сразу, а может до окна "Добро пожаловать")

биос ресал, чистил, отключал правда не знаю сколько термопасты надо чтоб было. (не менял с 2008г)

все вытаскивал, куллер не исключение. Я мало что понимаю но компьютер толком не работал и перегрется не успел бы, но мало ли...

Елена Бардина

блок питания проверь, замени на время, взяв у друга, например.

Ренат Валиулин

почистить кулер. возможно перегрев

Sitora Vip =)

Термопасты с горошину надо, затем притереть радиатор.
Проверь, нет ли перекоса у радиатора. Зайди в биос, в раздел Power Management - Hardware Monitor и посмотри температуру процессора. Если комп выключается при загрузке, подожди какое-то время: выключится ли он, находясь в биосе.