Артём

возврат налога за приобретенную квартиру по ипотеке

вид права: общая долевая собственность, доля в праве 1/2. Если жена не работает, то она может сделать возврат налога в пользу мужа? И если да, то какие документы нужно предоставить в налоговую? Заранее спасибо

Наталья Воронова

Вряд ли! Это же идет "возврат налога"... Если жена не работает, что ей вернут?

Алёна Валерьевна

возврат налога осуществляется не наличными, а тем, что вы не будите платить ндфл с дохода! Нет дохода, нет вычета!

Евгений Федосеев

а как жена может сделать возврат налога в пользу мужа? сама ему заплатит? тем более она налогов не выплачивает, и ей возврат не положен.

Се
Сергей

Если она работала прежде, то она может получить вычет в пределах Зх лет - срок исковой давности. Если не работала, пусть устраивается и будет получать вычет.

Big Z

Если не прошел срок исковой давности, и она в то время работала.