Богдан

можно ли сдавать в жилом доме комнату под нотариус?

В соответствии с законом можно ли сдавать в жилом доме комнату под нотариус? весь2-х этажный коттедж хозяйн сдает, под магазин, офисы и. т. д, но по документам он идет как жилой дом, мне нужно заключение с СЭСа, о соответствии моего помещение под нотариальную контору, однако они позвонив мне сказали что откажут так как это жилой дом, подскажите в каком законе это написано?

Кристина

Помещение должно быть нежилым. И числиться в ЕГРП тоже должно как нежилое.
Можно, конечно, заняться процедурой перевода помещения из жилого в нежилое, но это долго и дорого. Оно Вам надо?

Анастасия Балясникова

к сожалнию у нас закон--- у кого больше власти....

Юрий Царенков

Можно. Любую часть своей квартиры вы вольны превратить в офис той же нотариальной конторы с юридическим адресом (своим) - это теперь законно.