Елена Шишкарева

девочки.. и еще один вопрос про ДЦП..

сегодня смотрела передачу... вот скажите мне пожалуйста а разве на узи нельзя увидеть эту болезнь что у ребенка ДЦП и так далее.. или по каким либо анализам???? блин посмотрела эту передачу теперь переживаю очень ((( всякие мысли лезут в голову (((((((

Р.
Роман ....ov

Все это распазнается на ранних стадиях!! ! Чтобы лишний раз не волноваться, сходите к опытному врачу, желательно платному

Э:
Эльвира :)

Огромное число больных ДЦП получают его вследствие осложнений при родах и влияния неблагоприятных факторов в первые 4 недели жизни (травмы, инфекции) , а не из-за пороков внутриуробного развития... Странно, если в передаче об этом не сказали.

Анна Потапова

Это генетические заболевания определяют с помощью узи. А ДЦП может быть, если происходит гибель клеток мозга, отвечающих за какие-либо функции, либо в следствии асфиксии при родах, либо внутриутробно. Не переживайте.

Ирина Щербина

Очень много пороков сейчас видно по узи, а тем более вместе с ним сделанному скриннингу. Что бы там все не говорили. Я тоже помню переживала, разные страхи лезли в голову, а еще когда не знала про беременность, пропила курс антибиотиков. Я вам скажу так, что если судьба ребенку родится таким, то так и будет, а если судьба здоровым, то Бог чем-то другим наказывает, ведь, к сожалению, если ребеночек родился здоровым, то не факт, что он будет всю жизнь приносить родителям только радость, не факт, что он будет хорошим человеком и так далее. Так что отбросьте от себя плохие мысли, тем более говорят, что они могут материализоваться и думайте лучше о том, что нужно купить малышу, подберите кроватку, коляску, постель, ванночку, карусельку на кроватку из игрушек, пеленки и все остальное ребенку, а то я лежала в роддоме и отправила мужа покупать все это (придерживалась приметы, что нельзя заранее покупать), так он мне выкупил, что я немного в шоке была, в общем лучше самой подобрать и мужу все точно на листике расписать или купить заранее.

Виталий Бондаренко

Если вы беременная, вам такие передачи смотреть нельзя.
Смотрите мультики, передачи про животных, любимые фильмы, красивые картинки, смотрите на красивых людей. . Не притягивайте к себе негатив.

Ольга

Я отказалась от всех анализов, когда начинаю гнать -бояться, читаю одну единственную молитву которую знаю по кругу, без остановки, пока не отпустит.

Чаще всего подобные проблеммы ВСТРЕЧАЮТСЯ, это не значит, что это зафиксированное правило, даквот встрачаются у женщин в районе 40 лет, из-за старых яйцеклеток. .

Все анализы, которые подразумевают проникновение в плаценту - сто процентный риск болезни дауна или даже выкидыша.

Делайте все узи, анализы, которые вам предписаны в врачом, а между ними-аутотрнинг- ручки на животик, глазки закрываем, и как заворажённая повторяем- любовь, здоровье, красота, мама тебя любит. любовь, здоровье, красота, мама тебя любит... .

И не смотрите такие передачи сейчас вообще, они вас там научат.. . камедии, мультики, док. фильмы, про космос, эротику, в конце концов, но ничего о беременности.

Ходите на ёгу для беременных, массажи, бассеин.

Берегите себя.

П. С.

завтра иду на узи - 20 недель.. не могу уснуть, хочется плакать-страшно.. .

Все мы боимся-это так природой задумано, с целью самосохранения. Главное-не паниковать.

Владимир Фалеев

дцп- ошибки мед персонала в родах! позаботьтесь о своих родах заранее не пускайте все на самотек, чтобы не мучатся потом всю жизнь. если проблемы в родах не отказывайтесь от кесарева сечения.

Ви
Виталий

Не переживайте! Кушайте полезную пищу, не курите и не пейте алкоголя, больше гуляйте на свежем воздухе! И все будит хорошо.