Кирилл Беркут

Как отучить 5-ти месячном щенка кусаться и бросаться на всех?

У меня 5-ти месячный щенок неопределенной породы. Он кусается до крови и на всех бросается, с громким рычанием. Я перепробовала все способы, которые были в интернете. Как его от этого отучить?

Он знает команды: "Дай лапку", "Сидеть", "Нельзя", но это не помогает!

Ан
Андрей

У меня вторая собака. отучала так! когда кусает, можно чуть-чуть ущепнуть за нос. А если очень больно кусает (даже играя!!! ) то укусите в ответ, сказав при этом громко БОЛЬНО!! !
Мой уже не кусает так, конечно, когда играем, иногда заигрывается, но я говорю БОЛЬНО и он ослабляет челюсти или отпускает.. .
То, что вашему 5 месяцов-не важно! ВСЕГДА!!!! ВСЕГДА даже в играх ВЫ должны побеждать. потом поймете что это Очень важно!

И еще! Одна из главных команд должна быть нельзя!! !
учите игарть нежно, ведь собаки иногда играют с детьми и маленькими собачками.

Виктор Федоров

вам уже как месяц назад надо быть записаным в группе щенков у кинолога, а сейчас не играть с щенком руками и вообще если во время игры кусает и рычит, то прекращайте все игры и говорите нельзя или фу и немного щенка отодвигайте (только говорить надо грозно и спокойно, а не орать истерично)
ненадо в ответ щипать и кусать щенка и темболее за нос, нос и уши у собак это такой орган науровне зрения

Татьяна Надина

у кинолога, самодрессировкой лучше не занимайтесь, если не знаете, как дрессировать, а интернет в большинстве своем-это такая помойка, что собаку из-за некорректируемого поведения усыплять придется, потому что так психику попоганите

Лёва-Карине Гаспаряны

ну не знаю как на счет "перепробовала все способы". Обычно это проходит, как только руки заменяют игрушкой.
На каждую попытку цапнуть за руки, даете игрушку и играете только ими.

Егор Трушкин

У меня такая же проблема!
Только у меня уже не щенок а собака, и лучше сейчас начать с этим бороться!
Моя большая собака кусается больнее поэтому мы отвели к врачу у него было чтото с лапкой!
Посмотрите может у него чтото болит и вы нечайно до этого дотрагиваетесь и ему больно!
Или же как говорил врач у него может быть чувство доминирования (он считает что он главный) от этого можно его отучить так, выучивать команды (сидеть, лапу и т. д) Не довать собаки запрыгивать на диваны и т. дЕсть только из миски. И НИКОГДА НЕ САДИТЕСЬ НА ПОЛ, КОГДА ОН РЯДОМ, ВЫ ЕМУ МОЖЕТЕ ЧТОТО НЕЧАЙНО СДЕЛАТЬ И ОН УКУСИТ И ТАК КАК ВЫ ВНИЗУ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ОН ГЛАВНЕЕ А ВЫ ВНИЗУ!