Александр Валинуров

Сегодня должна была улететь в Париж-паспорт из консульства пока не вернули, в чем может быть причина задержки визы?

документы подавались через турфирму, как узнать когда были поданы документы в консульство

могу ли я отозвать свой паспорт из посольства?

отследить можно только если получить какой-то код, который мне не дают в турфирме, я просила

Ма
Машулька

если вы подавали во время (недели за 2 и более, то задержка может быть или из-за нерадивых агентов (отвезли оператору поздно) или же по вене горе оператора ( который затянул до последнего с подачей документов в консульство)
Кто оператор? едьте в визовый отдел операторской фирмы и узнавайте когда подали, почему задержка и вообще где паспорт, хотя все это должен был сделать агент. А если они не ухом ни рылом, то более к таким агентам ни ногой.
у нас так было с Исландией, подали за полтора месяца до заезда, а после НГ праздников за 2 недели до заезда оператор сообщает, что типа справки просрочены и выписки, и выясняется, что документы никуда не носились. Еле успели получить, за сутки до вылета

Лена Олейник

на сайте посольства можно отследить свой паспорт - по номеру паспорта и квитанции.

Ел
Елена

Причина задержки визы... только в фирме которая подавала документы (((

Евгений Федосеев

На все вопросы может ответить только турфирма. Как и вернуть деньги за несостоявшися тур (согласно условий договора)