Александр Балаев

Помогите пожалуйста! Что ..как объяснить вообще? (описание внутри) (шрамы на руках)..

Здравствуйте! мне очень нужен ваш совет. .
Мне 20 лет . Больше 1 года была жуткая депрессия, каждый день приходили жуткие мысли в голову .(Описывать все, почему откуда, нет смысла).. Были навязчивые идеи себя убить, и вроде как все прекратится .Летом я уехала от родителей в другой город.. думала там другая обстановка, все будет хорошо! Где то через месяца 3-4 ..было ужасное состояние .. не знаю такое ощущение что это был как сон.. Я выпила много снотворного и порезала себе вены.. шрамы огромные ..много вышло крови ..Осталась каким то чудесным образом жива.... Затем родители приехали за мной .(Учеба в универе).. я им говорила что все хорошо, отлично... они не знаю про эти шрамы ничего.. я с длинными кофтами всегда (зима! осень).. а сестра заметила вот на днях.. в мою спальню зашла ..и увидела огромные полосы.. но ничего не сказала ..быстро ушла. (ей 18 ..мне 20).О боже так стыдно.. что если узнают? что говорить.. Уже прошло много время я еще больше ненавидеть себя стала.. после того случая..

Родители слишком образованные люди.. что бы наверно понять

у меня с ними "холодные отношения с мамой особенно

Олег Петров

ну что было того не исправишь, скажи как было, вечно скрывать - бессмысленно и ненавидеть себя тоже не нужно!

Mary Leto

В жизни многие ошибаются, не нужно бояться, так и объясните. И вообще не стоит скрывать свои эмоции от родных и убегать на край света, когда плохо. Лучше чем родня никто не поймет. У меня много подруг с такими руками, ничего - живут и радуются.

Виктория Калиничева

вам бы не мешало поработать с психиатром пить надо не снотворное а успокоительное

Марина Волкова(Лапенкова)

правду сказать! что у тебя крыша поехала!

Сергей Калинин

Наташа, поговорите с мамой, как говорится, по душам. Мама выслушает, поймет.... И все у Вас будет хорошо, удачи!

Фанис Фехретдинов

Депрессия - это болезнь, и она требует вмешательства специалиста. Болезни от родителей скрывать неумно.
Порезанные вены - да, некрасиво, да, неловко, но пройдет время, и ты перестанешь даже вспоминать об этом....

Александра

Пару консультаций психотерапевта Вам точно не помешают. Вслед за психическим здоровьем "полетит" физическое, и тогда будет поздновато.. .
Насчет шрамов: сейчас все что хочешь удалят за деньги (пусть не 100%, но в глаза бросаться не будет) . Лет 15 назад в нашей глуши такого не было и шрам от ожога на запястье я татуировкой "зарисовала", что странно, до сих пор нравится.