Абдурашид Чиллаев

Наглость продавцов из магазина обуви

Здравствуйте. У меня ситуация следующая. 19.01.2013 купил демисезонные ботинки в довольно приличном и не самом дешевом магазине. 17.02.13 я был в командировке в дркгом городе и случайно обнаружил, что шов на одном из ботинок разашелся. 19.02.13 я вернулся из командировки и сразу понес ботинки в магазин. Я объснил ситуацию продавщице, на что она ответила: "Да ничего страшного, давайте мы все зашьем! "Меня это очень возмутило, возмутило само спокойсивие продавца. Я ответил, что мне их ремонт не нужен и обувь тоже и потребовал вернуть назад деньги. Продавщица сказала, что для этого потребуется экспертиза. Я согоасился. Она написала мне расписку, о том, что ботинки взяли на экспертизу. При этом всячески отговаривая меня от этого и стараясь уговорить меня на ремонт: "Это случайность"-говорила она. Я отвечал ей так быть не должно, она говорит :"ну люди же каждый день умирают случайно, так и ботинки случайно порвались" Это сравнение меня конечно просто убило))) ) Так вот забрали мои ботинки и буквально сегодня 21.02.13 мне звонит эта продавщица и говорит, приходите забирайте ботинки в экспертизе отказано, т. к эксперты посчитали это случайной мелочью. (большего бреда и придумать нельзя) А ботинки мои магазин сам зашил. Так вот собственно вопрос: "как мне вернуть свои деньги? " Конечно же я понимаю, что ни на какой экспертизе моя обувь не была. Но как теперь доказать это? Как поступить с юридической точки зрения? Спасибо.

Как теперь доказать, что ботинок вообще был порван? Ведь магазин его "любезно" зашил.

Женя Абрамова

Не вздумай забирать обувь, а то потом скажут, что ты сам их кустарно зашил и тогда уже ничего не докажешь. А сам иди к юристу регионального Общества защиты потребителей. Таких наглых надо лечить жостко.
У тебя веть осталась расписка о сдаче обуви на экспертизу?
Пысы
Любая экспертиза докажет, что шов не заводской.

Дмитрий Губанов

пишите претензию, в которой ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей и требуйте вернуть деньги, отдавайте ее под роспись продавцу, ждите 10 дней, если ответа нет или ответ отрицательный, ждите еще недельки две, чтобы неустойка им накапала, и идите в суд. Если нужна помощь в составлении претензии, пишите мне в личку.

Мария Васильева

Хм, радоваться же надо ) А деньги вам не вернут ) Ибо в течении 14 дней (с чеком ) .