Андрей Полозов

Вопрос к знающим людям: покупка нового автомобиля.

Скажите пожалуйста, при покупке нового авто в салоне подразумевается, что у него все параметры (гайки, рабочие зазоры, уровни рабочих жидкостей) уже отрегулированы и находятся в абсолютной норме? А вообще, какие самые основные подводные камни могут быть и в чем нужно быть особо бдительным? В чем автосалон может облапошить новичка?
Спасибо!

Nastya Eremenko

Машина проходит пред продажную подготовку. (доверяй но проверяй) Обычно втюхивают доп. оборудование в тридорога. (не ведитесь!!! ) Знакомому колёса подменили., чухнул через неделю. А поезд ушол.

Станислав Бушев

Машина может быть уже шпаклеванной уже с завода. Остальное обычно норма.

Евгений

бывают после ДТП попадают в салон.

Юрий Слободской

Во всем могут нае.... Лотерея однако....

Алексей Сучков

Мне в салоне свечи подменили при предпродажной подготовке и крыло ударили! 🙂
Свечи вкрутили обычные - "жигулевские". Так на этих самых примитивных свечах тачка, ни разу не чихнув, пролетела 30000 километров! Вот что значит качественный евро-бензинчик! 🙂
Крыло заставил отрихтовать и перекрасить. Ну, чуть вмятника на ребре осталась - да ерунда.. . Реальная эксплуатация "подрихтует" гораздо сильнее!

Короче, если иномарка - можешь не заморачиваться с осмотром - все равно, к первому ТО все "огрехи" сами вылезут.
Если "нашемарка" - смотри и щупай все, что можно увидеть и пощупать.

Максим Оградюк

Проверить машину ЦЕЛИКОМ сможет только квалифицированный автомеханик. Для серьёзных дефектов существует гарантия, для проблем при езде-страховка. Важно квитанции с сервиса хранить и перед очередным визитом-просматривать, чтобы не одно и то же оплачивать. Скрытые дефекты (например, продажа битой как новой) -вылезут, будете восстанавливать справедливость. А в целом-лотерея. Читал в журнале "За рулём" про Мерседес S-класса, который хозяину пришлось в сервис гонять 11 раз за год, из них 8 раз-с одним и тем же дефектом. По концовке судился, настаивая на возврате денег. Случаев много всяких!