Виктория Подолич

Как откладывается лишний жир - растительный, животный, рыбий - есть разница? (см)

он превращается как-то в свой, или в том виде в котором есть попадает в жировые запасы человека? Читал, что растительный жир, если откладывается на бедрах, то его легче скинуть. . А животный - труднее. Разве различные жиры не "преобразуются " в свои собственные, человеческие? ? Я понял что вобще не рублю в этой тебе, где почитать можно??

Гена Пролит

Если конкретно, то весь поступающий жир все же перерабатывается в "свой". Удачи!

Ольга Матлахова

Как образуется жир?
Липогенез – это метаболический, то есть обменный процесс образования и запасания жира (в форме триглицеридов) в жировых клетках.
Почитайте про липогенез в интернете. На ответах расписывать очень долго.